Брюнетка Клара (сериал)

Morena Clara
Брюнетка Клара (Morena Clara)
режиссерХосе А. Феррара, Аркимедес Риверо, Омар Уртадо, ...
сценарийХуан Клементе, Рубен Геллер, Мария Антониета Гутиеррес, ...
продюсерЛуис Фелипе Наварро, Сильвия Карнеро, Изабель Де Асеведо, ...
оператор-
композиторДэниэл Эспиноза, Исайас Урбина
художникХосе Луис Мелеан
монтажКарлос Гарсия
жанр - слова
время45 мин.
Клара Роcа Гусман — плод обмана… страсти между богатым землевладельцем, живущим в Санта-Барбара дель Сулия, и крестьянкой по имени Росалинда, которая считается погибшей после ее исчезновения в бурных водах реки. Эмилиано Андара, отец ребенка, отказался признать Клару Росу и даже не захотел ее увидеть. Клара — смышленая женщина с множеством иллюзий. Ее тетя Висента, бедная и ожесточенная женщина, вырастила ее в трущобах Каракаса с двумя своими сыновьями. Финансовое положение семьи вынуждает Клару Росу зарабатывать на жизнь уличной торговлей, хотя она наполнена мечтами о лучшей жизни.

Тем временем, Эмилиано Андара стал важной персоной в политической судьбе страны. Его первая жена Монтсеррат женится на его непосредственном политическом противнике Лисcандро Прадо, человеке с большими амбициями и темным прошлым. Эмилиано с новой женой Эухенией воспитали сыновей его умершего брата как своих собственных: двое успешных молодых людей Валентин и Франсиско. Валентин — юрист и способный политический деятель с большим будущим. Он встречает Линду Прадо — дочь злейшего врага его отца.

Ад Валентина начинается, когда он отдается эгоистичной и порочной страсти к Линде, приводящей к зачатию ребенка. Волна насилия в городе приводит к неожиданной и резкой встрече Клары и Валентина… И с этого момента их жизни никогда не станут прежними из-за страстной любви, которая зародилась в этом столкновении, открыв путь ряду волнующих событий, которые глубоко затронут их обоих.
Рейтинг сериала

поделитесь с друзьями ссылкой на сериал
    Рецензии зрителей rss-подписка
    • Все:2
    • Положительные:2
    • Отрицательные:0
    • Процент:100%
    • Нейтральные:0

Обычно, я не трачу время на сериалы. Потому что в них всё предсказуемо, глупо, а главные герои соей тупостью вызывают лишь раздражение. К тому же моего терпения хватает максимум на 5-6 серий, да и то в исключительно редких случаях. Но многие из нас наверняка помнят времена, когда этот жанр был для нас чем-то новым и диковинным. Первые мексиканские и венесуэльские сериалы мы смотрели всей семьёй, жадно проглатывая одну серию за другой, и искренне сопереживая героям.

Моё знакомство с «Брюнеткой Кларой» произошло именно тогда, в мои школьные годы. В своё время это был мой любимый сериал, я с нетерпением ждала новых серий, с замиранием сердца следила за развитием отношением Клары и Валентина и, конечно же, была почти что влюблена в Хосе Луиса Сантандера. Из 137 серий я не пропустила ни одной.

Да, это очередная, уже, наверное, миллионная по счёту, история о Золушке, где Клара — милая, добрая Золушка, которой суждено пережить и преодолеть массу трудностей на пути к своему счастью, Валентин — её сказочный принц из богатой семьи, тетя Винсента — прототип злой мачехи, Линда — беспринципная интригантка и главная соперница. Нашей героине предстоит пройти через многое: обрести и потерять любимого человека, пережить ложь и обман, жестокость, зависть и предательство. И, конечно же, разгадать тайну своего рождения, обрести отца и многое-многое другое.

Именно под порывом своих юношеских воспоминаний я раздобыла и пересмотрела несколько эпизодов. И поняла следующее, он вызывает во мне такие приятные впечатления и воспоминания, такую ностальгию, что я просто не могу относиться к нему, как к простому сериалу. Я не люблю сериалы, но «Брюнетка Клара» так и останется моим любимым сериалом.

Несмотря на то, что фильм снят 15 лет назад, он по-прежнему кажется мне красивым. Замечательный подбор актёров, шикарные особняки и, конечно же, музыка — она, действительно, чудесна. Гильермо Давила — подарил зрителям потрясающую песню. Композиция «barco a la deriva» не оставляет меня равнодушной даже сегодня.

В общем, всем любителям поплакать и попереживать за героев в течении 137 серий, смело могу рекомендовать к просмотру данное произведение. Противникам сериальных историй лучше пройти мимо, так как «Брюнетка Клара» типичный представитель жанра и ничем Вас не удивит. А вот на музыку советую обратить внимание абсолютно всем романтикам — она того стоит.

Приятного просмотра.

23 августа 2010 | 09:59

В середине 90-ых, когда на наши телеэкранах воцарились латиноамериканские теленовеллы на любой вкус и цвет, сериал «Брюнетка Клара» стал одним из немногих, который глубоко запал в душу. произведя очень сильное положительное впечатление. Сюжет, конечно, далеко не нов. Простая бедная девушке-сирота, ее происхождение и рождение, как водится, окутано сплошными тайнами, которые ей предстоит разгадывать очень долго. Она пробирается через тернии к своей самой большой любви и счастью с молодым амбитным политиком и юристом Валентином Андарой. Кларе многое предстоит испытать, многое вытерпеть на этом пути.

Да, этот сериал по своему сюжету, формату, подаче ничем принципиально не отличается от других подобных венесуэльских и прочих латиноамериканских теленовелл, но именно он относится к моим самым любимым. Так же, как Астрид Каролина Эррера по сей день день остается одной из моих самых любимых и обожаемых актрис. Жаль, что актрисы, занятые в телесериалах, не часто прорываются в большое кино, на большой экран. Моя золотая мечта — увидеть Астрид Каролину в каком-нибудь хорошем полнометражном фильме, но увы, некоторые латиномериканские сериалы проблема найти и посмотреть даже в Интернете, так что о таланте Эрреры я пока сужу только по «Брюнетке Кларе». И что характерно, если исходить строго из классических канонов красоты, то в этом сериале ее героиня — далеко на самая красивая женщина, хотя ей это, в принципе, полагается по статусу главного персонажа. Каролина Кристанчо (кстати, тоже мне симпатичная, хотя и не настолько, как Эррера), Лули Босса, Марисела Буитриаго, даже заклятый враг и соперница Клары Линда Прадо, которую сыграла Габриэла Спаник  — все, строго говоря, красивее ее. Но красота Клары — в первую очередь, в ее редком обаянии, у нее замечательная улыбка, Доброта вкупе с веселым характером тоже накладывают свой отпечаток Все это подчеркивает красоту Клары, хотя и внешними данными она не обижена.

А вот среди мужских персонажей мне всегда больше импонировал Андино в исполнении Алехандро Мартинеса. Валентин же (Луис Хосе Сантандер) почему-то с самого начала вызывал у меня стойкую антипатию, которая сохранилась до самого финала, несмотря на то, что по ходу действия его персонаж очень изменился, обнаруживая в себе все новые и новые добродетели. Какая-то у Валентина очень уж сладко-приторная красота, слишком много сахара. Из других мужских персонажей понравились еще Симон Пестана, исполнивший роль Армандо, мужа Дженнифер Андары, и Хулио Алкасар, сыгравший роль Эмилиано Андары.

В сериале просто потрясающая музыка Исайса Урбины и Даниэла Эспинозы. И, безусловно, замечательная песня Гильермо Давилы «Barco a la deriva», ставшая визитной карточкой сериала, которая не оставила меня равнодушным до сих пор. Слушать ее без трепета просто невозможно!

В заключение хочу отметить и прекрасный украинский дубляж сериала на нашем украинском канале ICTV, еще более ценный тем, что в 90-ые он делал на отечественном телевидении лишь свои первые шаги. Озвучили сериал два человека, но до чего же здорово они сработали, несмотря на то что, для Наталии Узлюк, озвучившей женских персонажей, это вообще был, по сути, первый опыт работы дублера.. Артист же одного из киевских театров Виталий Шевченко просто великолепно озвучил персонажей-мужчин. Да и перевод вышел на редкость удачным.

Не знаю, доведется ли услышать еще раз этот сериал на украинском языке, потому что, к сожалению, найти эту теоеленовеллу даже. на русском языке в Интернете не так просто, а уж на украинском….

А сериалу «Брюнетка Клара» я ставлю

31 января 2011 | 03:32