|
Уличная танцовщица Энди поступает в Мэрилендскую школу искусств. Занимаясь там, она стремится доказать, что ни в чем не уступает другим студентам. Познакомившись с лучшим учеником школы Чейзом, Энди создает коллектив, который должен выступать в подпольном танцевальном состязании «Улицы». В итоге Энди удается реализовать свои мечты и справиться с одолевающими ее проблемами
|
|
|
в мире
27%
о рейтинге критиков
|
поделитесь с друзьями ссылкой на фильм
|
| Знаете ли вы, что... |
|
 |
- Во время подготовки к роли Чейза, Роберт Хоффман действительно участвовал в уличных соревнованиях по брэйк-дансу, проходящих в подземке.
|
 |
|
|
|
|
|
-
Если вам понравился этот , не пропустите...
развернуть ↓
-
Если вам понравился этот , не пропустите
-
Знаете похожие фильмы?
Порекомендуйте их...
все рекомендации к фильму (20)
скрытые оцененные фильмы (5)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ещё случайные
«Танцы улиц» это хит! Это блестящее кино, оставляющее много позитивных эмоций, и энтузиазма заниматься танцами! Очень хотелось бы продолжения!
«Шаг вперед 2: Улицы» это попытка объединить 2 фильма в одном, «Танцы улиц» и «Шаг вперед». Замысел неплохой, но сценарий просто бездарный!
Непонятные образы Така и Блейка Коллинза да они по определению не могут говорить такие слова и делать такие поступки
они же лидеры «401» и Мэрилендской школы искусств. А самая школа? Чем там Энди занималась, кроме вытягивания носка? Смешно! А в диалогах столько примитивности. Да и самые танцы то ничего особенного не представляют! По сравнению с «Танцами улиц» жалкое подобие! Ну, разве что последний в фильме танец еще кое-как конкурируем. Ради его, и ради Брайаны Эвиган (именно ради Брайаны, а не Энди, которая так же оставила мнение серого персонажа!) можно посмотреть фильм. Поэтому натянутая 5-ка, и желание увидеть Брайану в других фильмах, в другом жанре.
5 из 10
|
прямая ссылка
17 августа 2009 | 11:58
Фильм превосходный. Посмотрев его мне, сразу захотелось заняться танцами.
Сюжет: классный, не высосанный из пальца как это часто бывает. Он, конечно, может показаться кому-то очень предсказуемым, но это ничуть не испортило фильм.
Актеры: очень не обычно видеть Бриану Эвиган в таком жанре кинематографа. Тем не менее, сыграла она роль Энди просто потрясающе. Энди девушка уличный танцор из команды 410, потерявшая свою маму. Она живет с опекуншей, лучшей подругой матери. Ей приходится поступить в школу «MSA». Из-за нагрузок она не успевает на репетиции, перед важным турниром под названием «Улицы », и ее выгоняют из 410.
Роберт Хоффман ничуть не уступает Бриане. Он просто прекрасно справился с ролью. Вначале он играл парня меняющего девушек как перчатки, но потом он встретил Энди (Бриану) и стал добиваться ее, во что бы то ни стало. И, конечно же, изменился и стал, предан только одой девушке.
Адам Дж. Севани классно сыграл в этом фильме. Он играл парня по имени Лось, который стал первым другом Энди в новой школе.
Танцы: поставлены великолепно. Танец под дождем просто прекрасен. Все танцоры были на высоте.
Музыка: подобрана очень удачно. Ритмичная, быстрая как раз то, что нужно для уличных танцев.
10 из10
|
прямая ссылка
14 марта 2011 | 21:41
Очень хорошая молодежная комедия, пропагандирующая танцы и активный образ жизни.
Сюжет незамысловатый, учитывая пересечение с предыдущим фильмом, но хорошо продуман и лаконичен.
Потрясающая подборка самых модных песен.
К актерам тоже не придерешься: в них замечательно сочетается актерские данные и танцевальный талант. Много разных персонажей и типажей, правда не все характеры проработаны до конца. Но уж это такая задумка авторов.
Правда много монтажных ляпов вроде кепки, которая никак не может решить, с какой же стороны ей быть.
Фильм учит быть трудолюбивым и никогда не сдаваться.
10 из 10
|
прямая ссылка
15 декабря 2009 | 11:27
beckysharp2007
Вера. Респект. Любовь. Риск. Делаем Шаг Вперед. Во второй раз.
Я не танцовщица и никогда ею не являлась. Но вот вышел фильм «Шаг вперед 2» и мне вдруг безумно захотелось танцевать. Одно это обстоятельство говорит в пользу Шага Вперед фильм, способный толкнуть человека не новые свершения, многого стоит. Часто ли вам встречаются такие картины?
Бешеная, дикая энергетика фильма захватывает зрителя с головой, выталкивает из кресла и относит туда на ночные американские улицы, где танец это Бог, а танцор Мессия. Усидеть спокойно просто невозможно, так и тянет вскочить на ноги и заплясать, что есть мочи. Картинка впечатляет ставить танцы с таким мастерством не дано никому, кроме американцев.
Сюжет заверчен вокруг девушки по имени Энди и её борьбы за победу в «Улицах» элитном конкурсе уличного фристайла. По дороге к конкурсу она проходит через многие препоны зависть, непонимание, одиночество. А также встречает Чейза супер-стар Мэрилендской школы искусств. Можно много чего сказать про предыдущие работы Роберта Хоффмана, но в роли обаятельного ловеласа Чейза Хоффман смотрелся бесподобно. Приятно удивило его танцевальное мастерство. Сцена на барбекю достойна того, чтобы войти в ряд лучших романтических сцен за всю историю кинематографа. То ли ребята действительно друг другу понравились, то ли у всех просто было хорошее настроение как бы там ни было, сцена вышла «на ура». В зале она одинаково понравилась всем и девушкам, и парням.
Безудержная динамика фильма цепляет настолько, что о недостатках картины задумываешься только на третьи сутки. Трудно не согласиться некоторые слабые места в картине все-таки есть. Школа, например, выписана слабо на порядок слабее, чем в «Шаге Вперед». Но еще раз скажу эта и подобные ей мелочи заметны, только если начинаешь вдуматься. А вдумываться и искать в этом фильме сложные сюжетные хитросплетения попросту не стоит. Ни о том и не для того была снята эта картина. Она о танцах и о людях, любящих танцы сильней всего в жизни. Она о дружбе, любви, преданности, страсти и стремлении к победе, несмотря ни на что.
«Шаг вперед 2» картина целиком и полностью самостоятельная. Если не знаешь, что есть часть 1, никогда про это не догадаешься.
Поэтому если вы поклонник танцев, если хотите почувствовать жизнь в своих венах, если живете и любите драйв тогда смелей, делайте шаг вперед. В направлении кинотеатра.
9 из 10
|
прямая ссылка
11 марта 2008 | 19:45
~[The Be$t GirL]~
Жизнь без танца?
Танцы это жизнь! Без них ну никак нельзя!
Нельзя сказать, что фильм очень хороший, нельзя. В нем почти нет сюжетной линии, а тупо смотреть на танцы мы можем и в музыкальных клипах. Но ЭТИ танцы спасают весь фильм. Отличная хореография, хорошо подготовленные актеры, продюсеры и фильму просто обеспечен успех!
Я думаю, что фильм стоит посмотреть. Было пару моментов, когда я сама, не замечая этого, начинала танцевать. Но я могу сказать одно: «Шаг вперед» N1 был лучше
|
прямая ссылка
7 марта 2009 | 00:12
В целом фильм понравился, да еще как понравился.
А если разбираться поподробней
то сюжет там все таки был. И я считаю что такая идея фильма гораздо интересней, чем избитая тема любви. Смысл есть, надо только вдуматься.
Энди была вынуждена учиться в школе искусств, но тем не менее она продолжала заниматься тем, что ей нравиться и то что она умела. А будучи исключенной из команды все равно продолжала что-то делать и добилась того о чем даже не думала. Вот это и есть сюжет. Нет тут долгих диалогов о любви и тому подобного. Все ярко, четко, динамично. Так что с фразой «тут нет сюжета» я в корне не согласна (и пусть мне наставят минусиков любители первой части). Он есть, не ярко выраженный но есть, а для такого легкого фильма больше и не надо. Так же появившийся в начале Тайлер, показал себя намного лучше, чем в Шаге 1, хоть и там он не плохо танцевал, но тут была та атмосфера, которой не было у первой части. Атмосфера дружбы и общего дела. А еще хочу сказать, что после просмотра остается приятное впечатление. Шаг Вперед 2 вдохновляет что-то делать и чего-то добиться.
Танцы конечно безупречные все идеально подобрано и исполнено. Есть очень много ярких моментов от начала до конца фильма. Как например танец в метро, танец Энди и Тайлера в клубе
и конечно же финальный поединок, тут вообще без комментариев. Особенно дождь, танец в мокрых одеждах и все это под свет фар. Тут надо только видеть, передать это все трудно.
Очень понравилась что сюда добавили каплю юмора. Лось, мало того что он отлично танцует, но еще и заставляет улыбаться. Глядя на него, просто посмотрев уже появляется улыбка, ну а если он что-то скажет
Музыка очень понравилась, вся позитивная, ритмичная. Слушая ее хочется встать и начать танцевать, если даже не умеешь.
Шаг Вперед сильно отличается от его предшественника, это даже можно назвать отдельным фильмом. Но отличным фильмом, который дает хорошее настроение и желание что-то делать. Он дает своеобразный заряд и не на один день.
10 из 10
|
прямая ссылка
21 февраля 2010 | 00:17
Этот фильм подходит определенному настроению, и только. Когда душа поет, а ноги просятся в пляс, посмотрите «Шаг вперед: улицы».
Все, что есть в этом фильме танцы под качественный бит. Что уж и говорить, хореография красивая, хотя довольно-таки однообразная. На мой взгляд, настоящего внимания заслуживает лишь финальный танец вот уж искусство. Стоит еще раз отметить саундтрек хороший. Подборка лучших ритмичных треков 20087-2008 гг.
Актерской игры не ищите. А еще возник вопрос: неужели на главную женскую роль не нашлось актрисы хоть чуточку попривлекательнее?
4 из 10
|
прямая ссылка
15 апреля 2009 | 18:53
tedybear
Не важно, откуда ты. Важно где ты
С нетерпением ждала второй части, но смотрела не в кино(жаль), а дома. Но если фильм хороший, то неважно где смотреть. Фильм замечательный честно сказать не ожидала, он настолько, что после первого просмотра захотелось также танцевать как главные герои, честно сказать даже завидовала! Но фильм не только про танцы, но и про преданность к своим друзьям.
Конечно больше всего поразило, это самый последний танец, я думаю вы со мной согласны, эта музыка, движения, постановка.
Актеры, потрясающие Роберт Хоффман и Бриана Эвиган просто на высоте, они справились со своей ролью, ну и конечно с танцами, раз танцуют профессиональные танцоры!
В итоге: фильм
слов нет какой отличный, потрясающий и замечательный.
Советую посмотреть с друзьями или семьёй!
10 из 10
|
прямая ссылка
21 апреля 2009 | 19:12
Yana Igorevna
«Не важно, откуда ты. Важно где ты.»
«Шаг вперёд 2: Улицы» это очень интересная и невероятно захватывающая молодёжная музыкальная мелодрама. Это продолжение нашумевшей первой части, которая всколыхнула и покорила сердца всего Мира. Я очень люблю романтические фильмы, танцевальные, музыкальные, фильмы о любви. Такие как этот. Во время просмотра данная картина ни на одну минуту, ни на одну секунду не показалась мне скучной или нудной. Фильм наполнен интересными событиями, настолько захватывающими, что просто невозможно оторваться от экрана. Что мне особенно нравиться в данном фильме, или скорее во всех его частях, так это то, что все они словно рассказывают нам одну историю, что все они неразрывно связаны между собой.
Да и сам сюжет очень и очень интересен. Уличная танцовщица Энди поступает в Мэрилендскую школу искусств следуя примеру своего друга детства Тайлера Гейджа, которому она дала об этом обещание. Энди пытается доказать всем, что она ничем не хуже других студентов и танцует также хорошо, как и они. Энди со своим новым другом Чейзом собирает свою группу танцоров, которые каждый по-своему очень талантливы. Её мечтой становится победа на уличных танцевальных боях и она всеми силами готовится к ним, чтобы доказать всем, что она и её друзья, её команда на многое способны. Согласитесь, такой сюжет просто не может не заинтересовать зрителя, просто не может не привлечь внимание.
Как я думаю, данный фильм нас учит тому, что если у тебя действительно есть мечта, нужно следовать ей. Какие бы трудности и препятствия нам не подкидывала судьба, нужно делать все, нужно прикладывать просто огромнейшие усилия, чтобы добиться того, чего ты действительно хочешь, о чем ты действительно мечтаешь. Никогда не нужно слушать тех, кто говорит тебе, что у тебя ничего не получится. Всегда нужно слушать свое сердце.
Не могу не отметить великолепную актёрскую игру. Все играют настолько естественно, настолько правдоподобно, настолько эмоционально и убедительно, я бы даже сказала безупречно. Все актёры очень хорошо подобраны на свои роли и очень хорошо подходят на них. Актёрская игра настолько безупречна, что ты словно начинаешь думать, что смотришь не фильм, а все происходит на самом деле. И ты не замечаешь, как словно переносишься в фильм; на тебя словно распространяется та атмосфера, которая в нем сложилась; ты, словно чувствуешь эмоции героев, словно испытываешь все их переживания. Это чувство просто невозможно описать словами.
Чейз, которого играет Роберт Хоффман поначалу может показаться, что он немного заносчивый, не уважает тех, кто находится рядом с ним, ни с кем не считается. Но это ошибочное мнение. Он очень добрый, милый, романтичный, просто очень умело скрывает свои положительные черты характера. Роберт очень талантливый актёр. Ему так хорошо удалось показать характер своего персонажа, то, как он меняется во время фильма. Великолепная актёрская игра. Мне ещё очень нравится фильм под названием «Она мужчина» с его участием. Конечно роль у него там не главная и не очень позитивная, но как же он все-таки её сыграл. И уже по этим фильмам я с полной уверенностью могу сказать, что он очень талантливый актёр.
Энди, которую играет Бриана Эвиган девушка, которая всеми силами пытается всем доказать, что она на многое способна. Я только недавно прочитала, что Бриана является профессиональной танцовщицей и хореографом. Ей также очень хорошо удалось сыграть свою героиню, показать её характер, манеры, поведение.
Конечно же, отдельный разговор это танцы. Можно часами напролёт рассказывать, насколько они великолепны, захватывающие и просто шикарные и невероятно красивые. Все эти движения, продуманные до малейших деталей, до малейших мелочей. Несомненно, танцы это наиболее запоминающаяся часть фильма. Ведь на них, собственно, картина и построена.
В общем, как вы уже поняли, прочитав мою рецензию, фильм «Шаг вперёд 2: Улицы» мне очень понравился. Он настолько пропитан романтикой, танцами, музыкой. Также сюжет тесно переплетен с драмой, что не может не радовать и что просто не может не привлечь внимание зрителя. Это фильм о любви, такой чистой и искренней. И я, как неисправимый романтик, очень сильно люблю такие фильмы. Как я думаю, данная картина относится к тем, которые хочется пересматривать и пересматривать множество раз. И думаю, что никогда не надоест. Так что, рекомендую абсолютно всем. вы не пожалеете о потраченном времени ни на секунду и будете думать не об этом, а о событиях, которые вы увидели в фильме, о самом сюжете. Фильм заставляет о многом задуматься и многое переосмыслить. Я просто уверенна, что данный фильм я не забуду никогда и буду пересматривать его множество раз!
|
прямая ссылка
4 ноября 2012 | 11:51
millya
«Главное не то, что у тебя есть, а то, как ты этим пользуешься»
Первая часть многим людям очень понравилась, и в большинстве случаев похоже из-за актёра, исполнявшего главную роль. Но «Шаг вперёд 2» понравился конкретно мне во всём.
Не зря эта часть называется «Улицы». Здесь сталкиваются два мира: уличные танцы необычные, оригинальные, захватывающие дух и школа искусств место, где учат танцевать по всеобщим правилам.
Энди уличная танцовщица, участница самой скандальной команды. Она живёт танцами. Но в один момент ей приходится сделать непростой выбор, и она выбирает «школа искусств». Энди приходится узнать, что значит танцевать по правилам, и делать не то, что ты хочешь, а то, что от тебя требуют. Но Энди сильная, она не из тех, кто просто так сдаётся. Она заводит новых друзей, продолжает танцевать как ей нравится и собирается выступить на главном уличном конкурсе танцев.
Фильм показывает, что на улицах действительно сходятся разные люди.
Когда услышала про фильм, подумала что здесь может быть интересного? Это же уличные танцы. Но посмотрев только во второй раз, уже внимательнее, поняла это просто шедевр! Если честно, раньше не знала как это необычно и красиво, и конечно же сложно так танцевать. И в фильме нам показывают все эти флипы, слайды
и простите не знаю названия всех элементов. Именно такие танцы (особенно финальный) являются главным украшением фильма.
Актёрский состав очень порадовал. Бриана Эвиган очень подошла на роль Энди, и остальных актёров хорошо подобрали. И приятно было видеть в роли директора школы актёра и танцора Уилла Кемпа, известного по фильму «Ван Хельсинг» (Велкан).
Отличное музыкальное сопровождение. В фильме присутствуют в основном зажигательные композиции, под которые самому хочется танцевать. Да и сам фильм наталкивает на такую мысль.
В общем многим советую посмотреть, а любители танцев, уверена, будут в восторге от просмотра.
10 из 10
|
прямая ссылка
24 января 2011 | 22:40
ещё случайные
|
|