Ночь в музее

Night at the Museum
слоган«Всё оживает»
режиссерШон Леви
сценарийРоберт Бен Гарант, Томас Леннон, Милан Тренк
продюсерМайкл Барнатан, Крис Коламбус, Шон Леви, ...
операторГильермо Наварро
композиторАлан Сильвестри
художникКлод Паре, Майкл Динер, Хелен Джарвис, ...
монтажДон Циммерман
жанр фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный, ... слова
DVD в США
США  37.4 млн,    Корея Южная  4.59 млн,    Китай  3.89 млн, ...
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Молодой человек в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное — не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти….
5.3

поделитесь с друзьями ссылкой на фильм
    • Женщина, которая сидит в рекрутинговом агенстве, — мать Бена Стиллера.
    • Несмотря на то, что Бен Стиллер и Оуэн Уилсон частенько вступают в диалог, на съемочной площадке они провели вместе лишь один день. Большинство сцен с Уилсоном были отсняты через три месяца после съемок сцен со Стиллером.
    • Первоначально планировалось, что фильм будет снимать Стивен Соммерс.
    Рецензии зрителей rss-подписка

Фильм понравился, правда посмотреть можно только один раз. На DVD покупать уже не буду — неитересно. Но всё равно совету всем сходить, посмеяться. Фэнтези-комедия хоть и американская (а что, бывают другие?:)), но туалетного юмора почти нет.

Оуэн Уилсон немного не в тему, а вот Атилла просто неповторим! Отдельно браво 3D-аниматорам: лев из «Хроник Нарнии» рядом не валялся!

10 января 2007 | 20:28

Так уж получилось, что вторую часть я увидела раньше, чем первую… Конечно, после сиквела, захотелось посмотреть оригинал. И вот я у экрана, а передо мной мелькает Бен Стиллер и компания.

Но сначала о том, как сделать кино для всей семьи:

Во-первых, это сюжет — он должен быть не слишком нудным и закрученным, иначе детям это быстро надоест и они так и не врубятся в суть картины. Достаточно, чтобы это были смешные герои, прикольные диалоги, много необычного и даже сверхъестсвенного, и наконец, графика, анимация и спецэффекты должны быть на высшем уровне. И мы имеем историю ночного сторожа Ларри Дейла, который охраняет Музей Естествознания и по ходу дела узнает много интересного о его обитателях.

В-вторых, это главный герой. Он должен быть смешным, комик 100%, но при этом чтобы не перегибал палку, у него должны быть дети, куча проблем, и хорошие манеры, иначе это фильм уже не для детей. И вуа-ля, у Ларри есть сын Никки, который живет с мамой, а с папой встречается только 2 раза в неделю. Ну а Бен Стиллер лишний раз доказал, что комедия — это точно его призвание.

В-третьих, необходимо создать условия вполне обычные для нашего времени и придмать обстановку не вполне обычную. Итак, Ларри узнает что каждую ночь Музей оживает и все его обитатели тоже. И каждую ночь все экспонаты разговаривают, воюют между собой и даже влюбляются…

В-четвертых, это спецэффекты — красиво, увлекательно и правдоподобно. А главное, с умом. И вот мы узнаем, что Теодор Рузвельт был 26-м президентом США, а динозавры любят побегать за косточкой (шутка). И самое главное, история оживает вместе с экспонатами — и неандертальцы пытались разжечь костер, гунны постоянно с кем сражались, так же как и Октавий и его войско.

Ну, а бегающий по всем музею динозавр Рекс — это просто и прикольно.

В-пятых, это общее дело, что заставляет сплотиться враждующие стороны и начать борьбу против злодеев.

Итак, три бывших сторожа украли скрежаль фараона Акмен-Ра, которая всех заставляет ожить, дабы оставаться всегда сильными как в молодости. Вот что называется, старость — не радость…

И Ларри с помошью экспонатов готов бороться против трех мерзких старикашек. И вот, тут-то все вносят свою лепту, и даже враждующие стороны Джедидай и Октавий объединились и готовы бороться до конца.

В-шестых, это концовка. все должно закончится хорошо, иначе смотреть снова просто уже не захочется. И вот наш герой, спасает `жизнь` всем экспонатам, противники становятся союзниками, и даже президент теперь уж не один, ну а что уж говорить, про динозавра, к оторый безумно рад, что с ним играют…

Ну что могу сказать, если вы готовы снять фильм наподобие этого, то сначала прочтите условия (см. выше), ну а если — нет, то просто посмотрите эту комедию всей семьей. Вы не пожалеете!

18 ноября 2009 | 19:34

Ожидала от фильма немного другого, но тем ни менее не разочаровалась. Думала, что «Ночь в музее» больше комедийный фильм, но как оказалось, это настоящая семейная картина, в меру смешная, красочная и увлекательная.

Самый большой плюс этого фильма, на мой взгляд, необычный сюжет. Идея действительно интересная и в чем-то новая. Очень понравилось разнообразие персонажей и небольшой экскурс в историю.

Очень приятно удивили актеры. Честно говоря, не ожидала увидеть, например, Робина Уильямса и Оуэн Уилсон.

В общем, думаю, это прекрасный фильм, который можно посмотреть вечером, в кругу семьи, отдохнуть и получить много хороших эмоций.

8 сентября 2009 | 20:29

В мире множество музеев, в которых содержатся различные исторические экспонаты, имеющие огромную историческую ценность для всего человечества. Многие специализируются на античной истории, другие — на истории XVIII или XIX века. Но все они отлично рассказывают людям историю, даже не произнося ни единого слова. Они передают дух того времени, о котором нам повествует исторический «заповедник»

В 2006 году на экраны кинотеатров выходит фильм, который рассказывает нам о музее естествознания, который находится в городе Нью-Йорке. Такую картину снял режиссер Шон Леви, и называется она «Ночь в музее». В данном фильме снимались такие актеры, как Бен Стиллер, Карла Гуджино, Роби Уильямс.

Режиссерская работа данной картины качественная и добротная. Шону удалось создать прекрасную атмосферу, в которой кроется загадка и большая доля юмора. Можно даже сказать, что ему удалось поставить качественный исторический фильм, где все действия происходят в наше время.

Отличный саундтрек написал для этого фильма Алан Сильвестри. Музыка помогает режиссеру картины создать еще большую загадку и динамичность, что делает фильм еще эффектнее. Сразу видно, что над аккомпонементом работал профессионал своего дела.

Сценарий просто замечателен. Такой идеи я не могу припомнить, чтобы ночью все оживало и начинало дебоширить, пока не рассветет. Прекрасно рассказана история почти всего мира; от динозавров до Теодора Рузвельта. Неплохие диалоги представлены зрителю. В этом сценарии можно немного узнать о некоторых исторических личностях и о том, как они себя вели.

Актерская игра отличная. Все актеры справились со своими ролями превосходно. Они держались перед камерой стойко и уверенно. Играли естественно и профессионально. Но особенно хочется отметить работу Бена Стиллера и Роби Уильямса.

Бен исполнил роль незадачливого человека, у которого ничего не получается в жизни: нет работы, родные в нем разочаровались — особенно сын. Но он все-таки находит свое призвание в профессии ночного сторожа в музее естествознания. Стиллеру удалось его исполнить с полным пониманием ситуации своего героя и с полным вживлением в образ. Он сыграл человека, который ведет себя серьезно, но все-таки он комичен и прекрасно смешит людей своей мимикой.

Уильямс замечательно сыграл 26-ого президента Америки — Теодора Рузвельта. Он сыграл рассудительного человека, который смотрит на вещи в том виде, в котором они находятся. Отличное вживление в свой образ. Хоть у Роби была небольшая роль в картине, это ему не помешало запомниться зрителю и оставить в головах у многих тот образ Рузвельта, который он создал.

В итоге хочется сказать, что такая картина по душе большинству зрителей, потому что в нее вложено множество различных составляющих. Это комедия, жизненная драма, фантастика и хорошее семейное кино. «Ночь в музее» показывает нам, как человек может добиться всего: уважения и постоянной работы, которая является одним из важных факторов жизни человека.

«Величие дается свыше или обретается поневоле»

28 апреля 2011 | 22:08

Бен Стиллер давно уже закрепился в жанре комедии, так что фильм «Ночь в музее» не выбивается из этой категории, хотя если раньше Стилер снимался исключительно в комедиях для более взрослой аудитории, то этот фильм ориентирован на детскую и семейную.

Опять-таки сюжет здесь ничего нового не привносит в кинематограф, очередная байка об отце неудачнике который устраивается работать охранников в музей, в котором ночью все скульптуры оживают, и начинается сущий беспорядок.

Самым большим недостатком в фильме является юмор. Он здесь не туалетный и не тупой, а детский. Все шутки просты как пять копеек и не смешны как анекдот, который слышишь в сотый раз, потому, как по мне молодежи и взрослым людям его смотреть будет скучно, как это было мне. Пялишься на экран, вроде бы и куча действий и все такое, но безумно скучно. Фильм исключительно ориентирован на детей, так что не пытайтесь здесь найти то, чего нет.

Спецэффекты в фильме средней руки и, по моему мнению, за $110 млн. можно было снять все гораздо круче. Но то, что есть, совершенно не удивляет и не впечатляет, а лишь скрашивает времяпровождение у экрана, что так, же не так уж и плохо.

Как я уже говорил фильм исключительно для детей, так что если вы уже перешагнули 10-ти летний возраст, не удивляйтесь, если фильм вам не понравится. Фильм незыблем и прост: местами глуповат, местами наивен, но детский на все сто процентов

2 марта 2011 | 20:50

Согласна с большинством — легкий, семейный, веселый фильм как для домашнего просмотра, так и для похода с веселой компанией в кинотеатр!

Бэна Стиллера я люблю — он занял свою определенную нишу в комедийном жанре голливудского кино! Пусть фильмы, в которых он снимается, не глубокомысленные, но зато они всегда поднимают настроение! А что еще надо на новогодние каникулы!

А кто еще не посмотрел, то как раз есть хороший повод продлить праздник!

9 января 2007 | 14:59

«Ночь в музее» — еще одна картина из десятка ей подобных американских комедий. Бен Стиллер в традиционном амплуа «Знакомства с родителями /Факерами», незатейливая режиссура, довольно типичные, но не дурацкие шутки, примесь семейного кино — в общем, все выдает нам жанр «фильм, чтобы неплохо провести вечер».

Поскольку с этой ролью «Ночь…» справляется вполне (обошлось без пошлости, и было весело), то выставлю фильму

8 из 10.

23 января 2007 | 07:10

Сюжет этого фильма немного банален. Ведь, почти каждая американская комедия начинается с отца — неудачника, который находится на краю банкротства и не может наладить отношения с сыном, а его бывшая жена готова просто не пускать своего отпрыска к бывшему мужу. Но потом происходит какое-то чудо и все у главного героя встает на свои места. В этом фильме этим чудом является то, что каждой ночью в музее где работает охранником главный герой оживают экспонаты и начинают творить невесть что. Но несмотря на всю примитивность главного героя фильм получился очень смешным, забавным и интересным.
    Все персонажи хорошо продуманы, особенно, сами экспонаты музея. Скелет динозавра с повадками, как у собаки; маленькая обезьянка, которая любит воровать ключи; крохотные фигурки Джедидая и Октавиус, постоянно враждующие между собой; 26-ой президент Соединенных Штатов Америки Рузвельт, который не раз поможет главному герою.

Актеры блистательно исполнили свои роли. Я думаю, что именно из — за такой великолепной игры актеров фильм получился такой смешной. Ведь, самое смешное в этой картине диалоги между героями фильма. Но больше всего мне понравился Микки Руни в роли Газа — старого охранника, который постоянно ворчит.

В общем, это хороший фильм для просмотра всей семьей.

8 июля 2009 | 18:25

Фильм насыщен смешными и добрыми моментами. Сюжет отец- простофиля борется за уважение сына довольно стандартен. Но тут он не надоедает. Это, так сказать вторая сюжетная линия. Очень красиво все релизовано, к качеству спецэффектов не придраться — очень впечатлил рекс, которого вы видели все на рекламных постерах.

Такой фильм можно смотреть семьей, потому что он веселый, теплый, и непритязательный. Время вы точно зря не потратите, а развлечётесь от души.

3 января 2007 | 00:37

Давно хотел посмотреть этот, собравший огромную кассу фильм. Смущало только участие в нем Стиллера — этого, мягко говоря, пошловатого комика современности. Но не удержался и посмотрел. И абсолютно не жалею! Очень положительное, семейное кино.
    Пусть юмор не зашкаливает, пусть сюжет предсказуем — эмоции все равно положительные. Так и хочется воскликнуть — «Могут ведь, если захотят!» И без мата, и без непристойностей, и без юмора ниже пояса состряпать качественную комедию, да еще и с моралью — поверь в мечту, то есть поверь в себя.

26 мая 2007 | 21:23