Ночь в музее

Night at the Museum
слоган«Всё оживает»
режиссерШон Леви
сценарийРоберт Бен Гарант, Томас Леннон, Милан Тренк
продюсерМайкл Барнатан, Крис Коламбус, Шон Леви, ...
операторГильермо Наварро
композиторАлан Сильвестри
художникКлод Паре, Майкл Динер, Хелен Джарвис, ...
монтажДон Циммерман
жанр фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный, ... слова
DVD в США
США  37.4 млн,    Корея Южная  4.59 млн,    Китай  3.89 млн, ...
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Молодой человек в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное — не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти….
5.3

поделитесь с друзьями ссылкой на фильм
    • Женщина, которая сидит в рекрутинговом агентстве, — мать Бена Стиллера.
    • Несмотря на то, что Бен Стиллер и Оуэн Уилсон частенько вступают в диалог, на съемочной площадке они провели вместе лишь один день. Большинство сцен с Уилсоном были отсняты через три месяца после съемок сцен со Стиллером.
    • Первоначально планировалось, что фильм будет снимать Стивен Соммерс.
    Рецензии зрителей rss-подписка

Однажды взяв у одноклассницы диск с этим фильмом, смотрю его до сих пор! «Ночь в музее» это просто фонтан юмора, веселья и хорошего настроения!

Каждый экспонат в музее — отдельная история, отдельный характер, который учит нас чему-то. Удивительно, но, являясь комедией по жанру, «Ночь в музее» остается очень поучительным фильмом не только для детей, но и для взрослых.

«Я ведь из воска, а ты из чего?» — говорит Рузвельт главному герою, и ты сразу же задумываешься, а вправду, из чего ты? Что ты можешь в этой жизни?

Фильм — образец дружбы, взаимопомощи и сплоченности! Конечно же, оценка

13 августа 2010 | 16:00

Ожидала от фильма немного другого, но тем ни менее не разочаровалась. Думала, что «Ночь в музее» больше комедийный фильм, но как оказалось, это настоящая семейная картина, в меру смешная, красочная и увлекательная.

Самый большой плюс этого фильма, на мой взгляд, необычный сюжет. Идея действительно интересная и в чем-то новая. Очень понравилось разнообразие персонажей и небольшой экскурс в историю.

Очень приятно удивили актеры. Честно говоря, не ожидала увидеть, например, Робина Уильямса и Оуэн Уилсон.

В общем, думаю, это прекрасный фильм, который можно посмотреть вечером, в кругу семьи, отдохнуть и получить много хороших эмоций.

8 сентября 2009 | 20:29

Неплохой фильм, понравился. Не могу сказать, что получила какие-то сверх-эмоции, но из кинотеатра шла с позитивом. Много смешных моментов, отлично проработана графика. Отдельно порадовал Робин Уильямс. В общем, хороший фильм для семейного просмотра.

22 января 2007 | 23:41

Когда я первый раз посмотрел «Ночь в музее» моё отношение к этому фильму сразу стало положительном. Во первых интересные герои, во вторых красивые спецэффекты, ну и в третьих, что-то новое, никак бывает сняли то, что уже бывало.

Сюжет фильма очень интересный. История о охраннике музея впечатляет. Каждую ночь в этом музее оживают звери. Правда только выглядят они не естественно, но это не буду считать за минус. Продолжу, в «Ночь в музее» вы откроете потрясающие виды на то, что было в прошлом, это динозавры, древние люди ну и главное редкие виды животных, поэтому в зоопарк можно уже и не ходить.

Актёрская игра на четыре балла. Справились со своей ролью Бен Стиллер и Карла Гуджино, не очень порадовала игра Джэйка Черри исполнявшего роль сына охранника. За это маленький минус.

Итог фильм «Ночь в музее» снят красочно и со вкусом, к просмотру рекомендую. Спасибо за внимание.

16 октября 2009 | 18:23

Фильм реально разочаровал меня. Согласен в том, что это не комедия даже, а детская сказка с элементами эмора. Стиллер сыграл нормально, но сюжет слабоват. Все шутки не очень смешные и их можно предугадать заранее.

Мой совет — посмотрите лучше фильм «Кровавый Алмаз» — он во много раз сильнее.

5 из 10 — это максимум, что я могу дать этому фильму.

4 января 2007 | 16:04

Что хочу отметить так то, что такой идеи не было ни в одном фильме до этого. Да, где-то что-то оживало, но это было не так масштабно и не так интересно, ведь перед нами открылся целый мир, мир неизвестный и немного сумасшедший. Все что нам было нужно это погрузиться в него, окунуться с головой и его двери открыты. То, что вытворяют многие, так сказать, существа выглядит интересно и забавно.

Знаете, этот фильм мне напомнил первые две части Гарри Поттера. Здесь все так просто и мило, что хочется верить в чудо. Этот фильм проникает в глубину души именно потому что здесь нет «мешуры». Все очень открыто и естественно.

Ну и конечно пара слов о героях. Очень понравился герой Мэтью Макконахи и Декстор. Они настолько забавны и милы, что понравятся всем: и детям и взрослым

Хочется так же отметиться, что в любом фильме обязательно присутствует любовь. Без нее просто невозможно кино. Но есть фильмы, которые сами по себе построены на любви, а есть фильмы где её добавляют совсем чуть-чуть, потому что зритель все равно ждет маленького счастья в конце, где главный герой обретает любовь. Этот фильм относится ко второму типу, да я думаю и не надо было его портить перегрузкой мыла, если он очень искренний и настоящий. И Любовь должна быть такой же. А в нашем мире у любви гораздо меньше преград, чем в любом фильме первого типа.

Этот фильм скорее для детей, но и взрослых он тоже не оставит равнодушными. Смотрите и наслаждайтесь!

7 января 2011 | 14:10

Бен Стиллер давно зарекомендовал себя в жанре комедии, но обычно он снимается в весьма пошлых фильмах, а здесь у нас семейная комедия в который Бен играет отца неудачника устроившегося работать сторожем в музей. Но вот беда, ночью музей оживает и бедняге Лари становится нелегко, ведь экспонаты так и норовят выбраться из музея. А некоторый объявляют войну друг друга. И вот Лари должен навести здесь порядок что, разумеется, воплотить не так легко.

Сюжет в фильме использовал знакомый до боли штампа об отце неудачнике, конечно разведенном и который естественно будет доказывать своему сыну, что он на самом деле не такой неудачник каким его видят окружающие. В общем, здесь все затерто до дыр, а вот чем будет удивлять нас фильм так это — визуальным рядом с которым дела здесь обстоят нормально. Хотя 110 млн бюджет весьма приличный и визуальные эффекты, которые показаны в фильме могут некоторых и не зацепить.

Что, как по мне является главным минусом в фильме, так это юмор. Хотя если фильм был снят сугубо для детской аудитории, то тогда все понятно. Но взрослым наверняка смотреть будет его весьма скучно. Юмор детский, большинство шуток затерто до дырищ, а так как этот фильм числится как комедия, то просмотр фильма становится очень тягучим и неинтересным.

Как по мне фильм одноразовый. После просмотра он не оставил у меня никаких впечатлений, а пересматривать его абсолютно нет никакого желания. Хотя дети от этого фильма наверняка будут в восторге.

11 января 2010 | 20:43

Неплохой и довольно забавный, снятый с расчетом именно на Новый год фильм, с довольно нудноватым началом, но хорошей и интересной концовкой вызывает приятные впечатленияпо окончании просмотра, как говорится, что хотел то и получил!

Стилер как всегда играет одного и того же персонажа, который нам всем (ну во всяком случае мне) импонирует.

30 декабря 2006 | 00:03

Это неплохой семейный фильм.

Есть веселые моменты, когда хочешь-не хочешь, а улыбнешся, есть моменты переживаний, когда радуешся или сочувствуешь героям. Но я не могу поставить этому фильму 10 баллов, потому что он мог бы быть гораздо лучше, гораздо смешнее и увлекательнее.

Актерский состав подобран весьма хорошо, правда Бен Стиллер малость переигрывал всю комичность ситуации — выглядело не как веселый эпизод, а как глупая попытка создать смешное действие. Ещё отмечу Робина Уильямса — актер справился на отлично. А остальные, пожалуй, принимали не такое главное участие, хотя, несомненно, если не было бы хотя бы одного героя, фильм получился бы ещё хуже. Так что за актерскую игру пятерочка.

Сюжет очень оригинален, напомнил «Джуманджи». В этом плане придратся не к чему: оживший музей смотрится очень необычно.

И всё-таки, чего-то этой ленте не хватило, ибо он не заслужил от меня высокой оценки. Может, кино показалось мне детским, может, слишком много благородности (например, в речях Лэрри) в фильме. Но он не задел мое сердце.

В конце скажу: будет интересно детям, родителям тоже может приглянуться это зрелище, но всерьез его воспринимать сложно. Под него можно расслабиться, можно поднять настроение.

30 августа 2009 | 21:19

Бен Стиллер — в своем репертуаре! Незадачливые простецкие герои, у которых по жизни возникают неприятности — это его типаж. Почти в каждом фильме с его участием мы видим, по сути, одних и тех же героев, но под разными именами и с разным прошлым. Возложив на себя роль полнейшего голливудского комика, он пытается с каждым годом продолжать свою карьеру и дальше, где более ли менее успешные проекты получают сиквелы и триквелы ("Знакомство с родителями», «Ночь в музее»), а не совсем окупившиеся в прокате плавно уходят в небытие. Но, тем не менее, из года в год мы по-прежнему наблюдаем творения Бена в широком прокате, многие из которых созданы персонально им же, а это значит Стиллер снова и снова пользуется спросом у зрителя и дела его не так уж и плохи!

О «Ночи в музее» был наслышан давно, да и крутили ее по ТВ довольно часто, но посмотреть впервые ее удалось совсем недавно. Буквально за 2 месяца до премьеры третьей части, которая стала последним фильмом для легендарного Робина Уильямса. Так вот. Не сказал бы, что фильм меня разочаровал. Здесь встречаются не раз моменты, претендующие на категорию «забавные и смешные». Но чтобы после просмотра сказать: «Ваууу!» или же «Аааах!» — в данном случае ни в коем разе.

Бен Стиллер в кино — это нечто похожее, а может и увиденное с Пьера Ришара. Но если Пьеру достаточно было скорчить кривую рожицу или же элегантно упасть, да так чтобы все зрители находились в жгучей истерии от смеха, то Стиллеру до такого эффекта далеко. Как актеру, как и фильмам, в которых он снимается. Нет, Бен, безусловно, старается и многое у него получается, но юмор в его фильмах больше зависит не от него самого, а от окружающей обстановки, которую создает множество актеров, включая взрослых людей, животных, маленьких детей и компьютерных спецэффектов. Так и сейчас, герой Стиллера — Лэрри — центральное и связующее звено сюжета, но доставлять нам приятные моменты задорного смеха будут и Оуэн Уилсон со Стивом Куганом, и Дам-Дам с острова Пасхи, и 3 отъявленных пенсионера, и Атилла, и Рэкси, а охранник Лэрри будет лишь связывать всех этих персонажей воедино. Тем самым можно сказать, что имя Бен Стиллер в титрах означает зачастую комедийный жанр того или иного фильма, где роль главного юмориста будет распределена между многими персонажами.

В очередной раз Стиллер взял с собой в фильм друга и коллегу Оуэна Уилсона. На этот раз Оуэн в излюбленном образе ковбоя, пришедшего еще с «Шанхайского полдня» с Джеки Чаном в паре со Стивом Куганом (римлянин Октавиус) будет прокладывать железную дорогу и дрифтовать по ночным заснеженным улицам Нью-Йорка. Дуэт Кугана и Уилсона, кстати, встречался совсем недавно в комедии «Вокруг света за 80 дней». Нельзя не заметить в фильме также ослепительную Карлу Гуджино (ожидаемый поцелуй со Стиллером, увы, так и не состоялся) и, конечно же, Робина Уильямса, который идеально примерил на себя костюмчик Тэдди Рузвельта. От неподражаемого Робина ожидать какой-то другой актерской игры, как не великолепно, наверное не стоит. Его Тэдди вышел и настоящим командиром, и защитником, и влюбленным человеком, а также трогательным и мудрым персонажем. Признаюсь честно, не являюсь самым большим поклонником Робина, но каждый экранный момент с ним — это просто наслаждение его игрой! Для каждой разноплановой сцены он подбирал ту именно ту мимику и вел себя так, как и требовал его персонаж, а выходило на экране все это блестяще!

Работу оператора также можно отнести к плюсам фильма. Осенне-зимний Нью-Йорк, да и весь фильм сложились в очень приятную и яркую картинку, за которой наблюдать одно наслаждение. Прежде чем перейти к развитию событий Джон Леви вставляет предысторию приключений Лэрри, в которой у Лэрри не так все хорошо. Разведен, любящий сын постепенно переходит во власть жениха экс-супруги, а количество работ и новых квартир для проживания не поддается исчислению. Вот эта нотка мелодрамы в начале фильма вышла очень даже симпатичной и именно после нее начинается безудержный хаос в музее естествознания глубокой ночью и до самого рассвета.

У фильма великолепные кассовые сборы, уже 2 продолжения. Идея оригинальна и, действительно, интересна. К фразе «история оживает в музее» создатели отнеслись буквально и сколотили на этом немалое состояние. Фильм развивается так, как и развивались подобные фильмы уже многие сотни раз. У главного героя разлад в жизни, в него никто не верит, но благодаря чудесам он возвращает к себе интерес и приобретает новых друзей и подруг. Классическая схема, которая обернута в весьма интересную и полезную для каждого оболочку — историю.

Не самая яркая, но, безусловно, комедия с легким оттенком мелодрамы, с неподражаемым Робином Уильямсом, с все-таким же Беном Стиллером и со всей американской историей…

7 ноября 2014 | 12:13