Ночь в музее

Night at the Museum
слоган«Всё оживает»
режиссерШон Леви
сценарийРоберт Бен Гарант, Томас Леннон, Милан Тренк
продюсерМайкл Барнатан, Крис Коламбус, Шон Леви, ...
операторГильермо Наварро
композиторАлан Сильвестри
художникКлод Паре, Майкл Динер, Хелен Джарвис, ...
монтажДон Циммерман
жанр фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный, ... слова
DVD в США
США  37.4 млн,    Корея Южная  4.59 млн,    Китай  3.89 млн, ...
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Молодой человек в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное — не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти….
5.3

поделитесь с друзьями ссылкой на фильм
    • Женщина, которая сидит в рекрутинговом агентстве, — мать Бена Стиллера.
    • Несмотря на то, что Бен Стиллер и Оуэн Уилсон частенько вступают в диалог, на съемочной площадке они провели вместе лишь один день. Большинство сцен с Уилсоном были отсняты через три месяца после съемок сцен со Стиллером.
    • Первоначально планировалось, что фильм будет снимать Стивен Соммерс.
    Рецензии зрителей rss-подписка

После просмотра этой картины у меня не осталось никаких отрицательных эмоций… положительных, впрочем, тоже. Очень спокойный и ровный фильм. Посмотрела один раз, потраченного времени не жалею, но и пересматривать не хочу.

Если честно признаться, от Бена Стиллера ожидала несколько большего. Не совсем убедительно и органично он смотрится в роли отца-неудачника. Больше остальных впечатлил, конечно, Робин Уильямс — это его роль и жанр на 100%. Своей не большой, но яркой ролью запомнился и порадовал Оуэн Уилсон.

«Ночь в музее» начинается как типичная американская комедия про отца-неудачника, летящего в финансовую пропасть и со дня на день рискующего потерять веру и уважение единственного сына. Ну о-о-очень нужна хоть какая-то работу и вот, пожалуйста, ты охранник в музее естествознания. Но… это же фантазийная комедия, и поэтому экспонаты ночью должны оживать. Вот за это и ставлю огромный плюс — фильмов с подобным сюжетом мы видели не много, а достойных комедий еще меньше.

На мой взгляд, «Ночь в музее» создана исключительно для семейного просмотра. Одному будет скучновато из-за простаты сюжета, а в компании не интересно — слишком мало интересных поворотов и шуток.

Кроме того, то, что взрослому может показаться избитым и пафосным, ребенок воспримет как рассуждение на одну из вечных тем.

30 августа 2009 | 22:46

Мне очень понравилось! Отличный фильм, очень много смешных моментов на протяжении фильма. Это комедия, в которой разворачивается еще и семейная проблема. Но в большей степени, я воспринимаю этот фильм, как комедию. С этих приключений в музее и с того, что вытворяли эти ожившие экспонаты, просто нельзя было не смеяться.

Посмотрев этот фильм, я поняла, что не пожалела, и мне все равно будет смешно, если я посмотрю его снова. Я думаю, что сейчас все ждут с нетерпением второй части, и я тоже очень хочу посмотреть вторую часть. Надеюсь, она не будет хуже, а даже лучше первой! Но посмотрим.

Отличная комедия.

10 января 2009 | 16:22

Непритязательный, но довольно милый, можно сказать домашний фильм. Не претендует на глубокий смысл, что впрочем от него и не требуется.

7 из 10.

1 января 2007 | 20:21

Оживающие экспонаты в музее или игрушки в детской — мечта почти каждого ребенка, а возможно для некоторых и страшилка. Вы представьте: то, что казалось неживым, начнет двигаться и нападать на вас. Ужас! Даже взрослый мужчина по началу перепугался, хоть и сделал вид, что нет. А тираннозавр, который носится по залам за своей косточкой, как будто щенок — это же… (не хватает слов). И еще мартышка — хулиган и пакостник, просто тихий ужас. Неприятности так и валятся на голову главному герою, и все из-за того, что работает он в музее, в котором хранится древняя реликвия Египта, из-за которой все и оживает.

Комедия неплохая, но количество шуток слабо дотягивает до первой десятки. Категория фильма скорей детское кино, чем комедия для всей семьи, взрослые явно порой скучали. А дети спят уже в то время, когда его решили показать по первому всероссийскому. Нестыковка. Покажите фильм детям, он им придется по душе.

12 апреля 2009 | 10:58

Много об этом фильме писать не хочу. Это вам не триллер, чтобы восхищаться
    игрой актеров и разбирать по полочкам каждое их движение. Это вам не боевик,
    чтобы получать кайф от погони, спецэффектов и драйва. Это вам не драма, чтобы сочувствовать главным героям, а в конце фильма плакать и ставить 10 баллов.

Это вам в конце концов не исторический фильм, чтобы повышать свой интеллект и запасы знаний, приобщаться к истории и так далее. Это очень классная семейная
    комедия
    . Если идти дальше, то это классная семейная комедия в главной роли с
    Беном Стиллером. Этого, наверное, достаточно уважаемому себя киноману посмотреть очень качественный фильма Шона Леви. Особенно хочу сказать спасибо и режиссеру, и Стиллеру, и всем остальным за то, что смогли сделать действительно яркую независимую картину, где нет примитивности, детских шуток и сверх доброго конца, как это нередко бывает в светлых американских комедий. Хэппи-энд есть, но он сделан как-то по-взрослому. Тем более, что меня обычно тошнит от этих тупых кривляний, улыбок и счастливых гримас на лице актеров, когда все заканчивается хорошо. А здесь присутствует хороший конец, но отсутствуют кривляния и подобная фигня.

Тот, кто еще не посмотрел этот фильм, как мне кажется, должен увидеть действительно хорошую семейную комедию и по достоинству ее оценить.

Я рекомендую всем посмотреть «Ночь в музее» и поднять себе настроение. Фильм хорош: больше всего понравилось второе дежурство Бена Стиллера и конец. Да и сам фильм готов пересмотреть еще раз.

«Ночь в музее» очень похож на «Джуманджи», недавно вышедшие «Сказки
    на ночь»
    и «Чернильное сердце», но фильм с участием Стиллера, по моему мнению, явно перепрыгивает и опережает последние две приключенческие комедии.

А с самим «Джуманджи» может побороться за первое место в конкурсе себе подобных. Но это не значит что уильямская картина на одной ступени с стиллеровской. Она, скорее всего, чуть-чуть лучше.

20 июня 2009 | 20:17

Что же происходит в музее, когда мы туда не ходим? Когда мы спим?

Так вот вам живое доказательство, того, что там очень интересно. Привлекает фильм тем, что его не скучно смотреть. Тебе интересно, что произойдет с главным героем дальше, в какие приключения он влипнет. В фильме в общем то нет особого глубокого смысла. Да и откуда бы ему там взяться? Сюжет направлен на компьютерную графику, приключения, интерес к всему неизведанному.

Мне фильм понравился, и смотрела я его не один раз. Плюс фильма в том, что он не докучает, а это самое главное. Так же плюс в том, что компьютерной графике радуется глаз! Её не много, она в пределе возможного.

Я «Ночь в музее» не решаюсь назвать бессмыслицей, это отличный, веселый, графический фильм. Смотря его, хотелось оказаться там, вместе с этим «недалеким» охранником и испытать адреналин.

Моя оценка 8 из 10.

p.s. Фильм смотреть можно, позитивные эмоции гарантированы! И ещё Бен Стиллер бесподобен!

30 декабря 2009 | 17:07

Бен Стиллер давно зарекомендовал себя в жанре комедии, но обычно он снимается в весьма пошлых фильмах, а здесь у нас семейная комедия в который Бен играет отца неудачника устроившегося работать сторожем в музей. Но вот беда, ночью музей оживает и бедняге Лари становится нелегко, ведь экспонаты так и норовят выбраться из музея. А некоторый объявляют войну друг друга. И вот Лари должен навести здесь порядок что, разумеется, воплотить не так легко.

Сюжет в фильме использовал знакомый до боли штампа об отце неудачнике, конечно разведенном и который естественно будет доказывать своему сыну, что он на самом деле не такой неудачник каким его видят окружающие. В общем, здесь все затерто до дыр, а вот чем будет удивлять нас фильм так это — визуальным рядом с которым дела здесь обстоят нормально. Хотя 110 млн бюджет весьма приличный и визуальные эффекты, которые показаны в фильме могут некоторых и не зацепить.

Что, как по мне является главным минусом в фильме, так это юмор. Хотя если фильм был снят сугубо для детской аудитории, то тогда все понятно. Но взрослым наверняка смотреть будет его весьма скучно. Юмор детский, большинство шуток затерто до дырищ, а так как этот фильм числится как комедия, то просмотр фильма становится очень тягучим и неинтересным.

Как по мне фильм одноразовый. После просмотра он не оставил у меня никаких впечатлений, а пересматривать его абсолютно нет никакого желания. Хотя дети от этого фильма наверняка будут в восторге.

11 января 2010 | 20:43

Неплохой фильм, понравился. Не могу сказать, что получила какие-то сверх-эмоции, но из кинотеатра шла с позитивом. Много смешных моментов, отлично проработана графика. Отдельно порадовал Робин Уильямс. В общем, хороший фильм для семейного просмотра.

22 января 2007 | 23:41

Этот фильм можно посмотреть с девушкой, он задаст правильный вектор общения. Сам же фильм не отнесёшь к шедеврам мирового кинематографа, но и не скажешь ничего плохого. Довольно приличный актёрский состав спасёт любой фильм, а этот и вытаскивать особо нечего. Добротный, местами действительно смешной фильм соответствующий семейной комедии

17 марта 2007 | 11:46

Посмотрела сегодня фильм. Добрая комедия. Как ни странно, но не было типичного для таких комедий американского юмора:) Бен Стилер — красавец, как родной прямо. Всем советую посмотреть. Не ожидала сюжетной линии «отец и сын», но она приятно порадовала. Ведь именно из-за этого все и закрутилось.

28 декабря 2006 | 20:11