Ночь в музее

Night at the Museum
слоган«Всё оживает»
режиссерШон Леви
сценарийРоберт Бен Гарант, Томас Леннон, Милан Тренк
продюсерМайкл Барнатан, Крис Коламбус, Шон Леви, ...
операторГильермо Наварро
композиторАлан Сильвестри
художникКлод Паре, Майкл Динер, Хелен Джарвис, ...
монтажДон Циммерман
жанр фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный, ... слова
DVD в США
США  37.4 млн,    Корея Южная  4.59 млн,    Китай  3.89 млн, ...
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Молодой человек в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное — не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти….
5.3

поделитесь с друзьями ссылкой на фильм
    • Женщина, которая сидит в рекрутинговом агентстве, — мать Бена Стиллера.
    • Несмотря на то, что Бен Стиллер и Оуэн Уилсон частенько вступают в диалог, на съемочной площадке они провели вместе лишь один день. Большинство сцен с Уилсоном были отсняты через три месяца после съемок сцен со Стиллером.
    • Первоначально планировалось, что фильм будет снимать Стивен Соммерс.
    Рецензии зрителей rss-подписка

Ожидал увидеть гораздо более интересный фильм. Но не получилось. Как я уже заметил фильм пригоден в основном детям.

На меня не произвел никакого впечатления. У фильма множество существенных недостатков. И крайне мало плюсов. Самый большой по моему мнению — игра Бена Стиллера. Во многих сценах именно из-за него не замечаешь столько недостатков. Минусов, повторюсь не счесть, но по моему мнению самые существенные:

1. Самый бредовый сюжет, который только может быть.
    2. Слишком детский фильм. Может понравится зрителям до 8 лет, но не старше.
    3. Ужасные персонажи, в основном идиотские экспонаты, вызывающие отвращение.
    4. Главные злодеи. Просто символы идиотизма.
    5. В основном не смешной юмор.

Ну и пара плюсов:

1. Бен Стиллер.
    2. Оживший скелет тираннозавра и маленькие ковбои и римляне.

Подводя итог скажу: просто дурацкий фильм. Если хотите сводить детей (маленьких) в кино, лучше идите на нормальный мультфильм. Тем не менее, почему то, ставлю фильму средний балл. Наверное из-за Стиллера.

1 февраля 2015 | 13:49

Это неплохой семейный фильм.

Есть веселые моменты, когда хочешь-не хочешь, а улыбнешся, есть моменты переживаний, когда радуешся или сочувствуешь героям. Но я не могу поставить этому фильму 10 баллов, потому что он мог бы быть гораздо лучше, гораздо смешнее и увлекательнее.

Актерский состав подобран весьма хорошо, правда Бен Стиллер малость переигрывал всю комичность ситуации — выглядело не как веселый эпизод, а как глупая попытка создать смешное действие. Ещё отмечу Робина Уильямса — актер справился на отлично. А остальные, пожалуй, принимали не такое главное участие, хотя, несомненно, если не было бы хотя бы одного героя, фильм получился бы ещё хуже. Так что за актерскую игру пятерочка.

Сюжет очень оригинален, напомнил «Джуманджи». В этом плане придратся не к чему: оживший музей смотрится очень необычно.

И всё-таки, чего-то этой ленте не хватило, ибо он не заслужил от меня высокой оценки. Может, кино показалось мне детским, может, слишком много благородности (например, в речях Лэрри) в фильме. Но он не задел мое сердце.

В конце скажу: будет интересно детям, родителям тоже может приглянуться это зрелище, но всерьез его воспринимать сложно. Под него можно расслабиться, можно поднять настроение.

30 августа 2009 | 21:19

Прежде всего — для любителей Стиллера. Его жанр, его фильм. То есть туалетный юмор присутствует. Дальше — ничего нового, первая половина фильма из-за этого смотрится вполне спокойно, без отрицательных эмоций, но и без кучи положительных, зато во второй половине идет ненапряжный переход и становится и смешно и легко и эмоции просто фонтаном.

Если в начале фильма я решила не покупать его потом и просто забыть, но после второй части появилось желание и пересмотреть в семейном кругу. Хороший фильм, понравился.

В общем поставила бы 9, если бы не было эпизода с обезьянкой, обычно в каждом фильме Стиллера есть такое вот «туалетное». Порадовало, что в этом подобный эпизод только один.

4 января 2007 | 14:30

Этот фильм — полтора часа удовольствия и наблюдения за самыми разными людьми из абсолютно разных времен, что не правда ли, очень завораживает. Лэрри Дэйли — главный герой, отец и простой мужчина, который постоянно находится в поисках работы. Его везде ждут неудачи — будь то несбывшаяся карьера, идеи, которые не нашли признания у остальных, или же личная жизнь, где его сын и жена постоянно разочаровываются в нем. Это слово, «неудача», просто стережет его везде. После очередного собеседования его отправляют работать ночным сторожем в музей, который, как позже окажется, с изюминкой. Поначалу от хочет отказаться, ибо думал что это работа не для него, но от безысходности соглашается. «Тебе нужна работа или нет, тюфяк?».

После первой же ночи, в которой музей раскрыл новобранцу все свои тайны, он решает уйти, но на входе он встречает сына с новым мужем его бывшей, и после недолгой беседы, он решает остаться. Таким образом, сын побудил его остаться, а если быть точнее, отец хотел доказать сыну, что он не неудачник и чего-то стоит. Очередная ночь не приносит ничего полезного, и директор музея уже решатеся его уволить, но все таки дает последний шанс. И в эту послеюднюю ночь в здании музея свершаются чудеса. Лэрри удается поразить своего сына, стать героем в его глазах, грабителей удается задержать, Ребекка знакомится со своим кумиром Сакаджавеей, Рузвельт решается сделать первый шаг и знакомится с Сакаджавеей. В эту ночь Лэрри удается сплотить всех вместе, ибо общее дело всегда сближает людей, даже ранее враждующих.

«Вдруг ты просто обычный человек, который должен ходить на работу» — эти слова сына становятся толчком для Лэрри, он понимает, что нужно что-то менять в своей жизни. И будучи заведенным, его уже не остановить.

Хочется выделить несколько ярких персонажей. Первый — старик Гас, который не терпит смешков в свою сторону и является своеобразно строгим, что смотрится очень забавно. Далее следует пара Джедидайя — Октавиус. Они привнесли особый шарм в этот фильм. Вечно воюющие ранее, а потом ставшие лучшими неразделимыми друзьями — превосходно.

Еще один интересный момент. После знакомства с директором музея он разворачивается и делает два хлопка. При том, ранее на собеседовании Лэрри говорит, что одной из его идей был щелчок, и что кому-то хлопки даются тяжелее. Ирония или нет? Было ли так задумано, не знаю, но момент этот запомнился.

Получился хороший семейный фильм, простой и предсказуемый. Но иногда больше предсказуемости ничего и не нужно. Иногда этого достаточно. Это именно тот случай.

31 июля 2014 | 00:56

Радостно, господа, что даже глубоко порочный жанр семейной комедии может породить приятный фильм. Начало фильма, правда, оптимизма не внушало. Опять папаша-неудачник, разведенный с женой, который пытается доказать своему сыну, что он вовсе не такой неудачник, каким кажется (особенно в сравнении с новым женихом мамы мальчика). После подобной завязки я была готова к тому, чтобы следующие полтора часа наблюдать демонстрацию семейных ценностей.

Не знаю, задумывал ли так режиссер, или само получилось, но пропаганду семейных ценностей компактно упаковали в несколько минут в конце фильма. Туда же аккуратно уместилась основная интрига. В остальном же кино представляет собой веселый, яркий, шикарно оформленный (отдельный респект за спецэффекты) аттракцион. Как и следует из определения аттракциона, его единственное предназначение — развлекать, и с этой миссией «Ночь в музее» справляется на отлично. Так что можно просто расслабиться и получать удовольствие от множества забавностей, происходящих на экране, не вздрагивая от неожиданного морализаторства, присущего семейным комедиям.

Так что в данном случае «семейная комедия» это не приговор, это обещание ненавязчивого юмора (отсутствие шуток ниже пояса, что асболютно нетипично для современной голливудской комедии) и приятного времяпрепровождения.

24 апреля 2008 | 19:14

Сказочная, добрая, забавная и очень милая история о обычном неудачнике, который в поисках улучшения своей жизни устраивается ночным сторожем в музей. Вот тут-то и начинаются чудеса.

Просто идеальный вариант для вечера в кругу самых родных людей и поднятия настроения. Некоторые моменты действительно заставляют хохотать держась за живот, остальные просто вызывают умилённую улыбку. Очень важно что юмор в фильме не глупый и не пошлый. Всё очень по-детски, но не этого ли нам не хватает в нашей суетливой внесказочной жизни?

Бен Стиллер в своём амплуа, однако это амплуа ему, надо заметить, удаётся. Остальные актёры, в общем-то, тоже на приличном уровне. Не режущая глаза картинка и тысяча забавных мелочей даёт ещё один плюс фильму.

Я думаю этот фильм стоит посмотреть. Хотя бы для поднятия настроения. Или для возрождения веры в чудеса. У кого как.

29 июля 2009 | 18:57

Мне фильм очень понравился. Он невероятным образом сочетает в себе комедию, ужастик и фэнтези.«Ночь в музее» легко может повысить настроение, даже если оно окончательно испорчено. Побольше бы таких фильмов, волшебных, смешных и добрых!Советую посмотреть всем!

9 января 2007 | 21:13

Неплохой и довольно забавный, снятый с расчетом именно на Новый год фильм, с довольно нудноватым началом, но хорошей и интересной концовкой вызывает приятные впечатленияпо окончании просмотра, как говорится, что хотел то и получил!

Стилер как всегда играет одного и того же персонажа, который нам всем (ну во всяком случае мне) импонирует.

30 декабря 2006 | 00:03

Мне очень понравилось! Отличный фильм, очень много смешных моментов на протяжении фильма. Это комедия, в которой разворачивается еще и семейная проблема. Но в большей степени, я воспринимаю этот фильм, как комедию. С этих приключений в музее и с того, что вытворяли эти ожившие экспонаты, просто нельзя было не смеяться.

Посмотрев этот фильм, я поняла, что не пожалела, и мне все равно будет смешно, если я посмотрю его снова. Я думаю, что сейчас все ждут с нетерпением второй части, и я тоже очень хочу посмотреть вторую часть. Надеюсь, она не будет хуже, а даже лучше первой! Но посмотрим.

Отличная комедия.

10 января 2009 | 16:22

«Ночь в музее» — крайне инфантильный фильм, упрощенный до нельзя, и если убрать антураж с оживающими экспонатами, останется только штамп на штампе, клише на клише, кривляние, нелепые лозунги, скука и совершенно бездушно просчитанные способы воздействия на зрителя. Но «туалетности» действительно почти нет, это неплохо.

18 января 2007 | 03:49