Ночь в музее

Night at the Museum
слоган«Всё оживает»
режиссерШон Леви
сценарийРоберт Бен Гарант, Томас Леннон, Милан Тренк
продюсерМайкл Барнатан, Крис Коламбус, Шон Леви, ...
операторГильермо Наварро
композиторАлан Сильвестри
художникКлод Паре, Майкл Динер, Хелен Джарвис, ...
монтажДон Зиммерман
жанр фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный, ... слова
DVD в США
США  37.4 млн,    Корея Южная  4.59 млн,    Китай  3.89 млн, ...
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Молодой человек в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное — не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти….
5.3

поделитесь с друзьями ссылкой на фильм
    • Женщина, которая сидит в рекрутинговом агенстве, — мать Бена Стиллера.
    • Несмотря на то, что Бен Стиллер и Оуэн Уилсон частенько вступают в диалог, на съемочной площадке они провели вместе лишь один день. Большинство сцен с Уилсоном были отсняты через три месяца после съемок сцен со Стиллером.
    • Первоначально планировалось, что фильм будет снимать Стивен Соммерс.
    Рецензии зрителей rss-подписка

Наконец-то и я посмотрела этот фильм. Он давно меня интересовал и я постоянно читала отзывы о нем на любимом сайте (КиноПоиск, я тебя люблю!) Я купила этот фильм на ДВД в хорошем качестве и с прекрасной озвучкой. Мне очень понравилось! Правы те, кто говорит что фильм для семейного просмотра. Фильм очень красочный, яркий, зрелищный, с хорошим чувством юмора и вы можете смотреть его со своими детьми. Уверена, они будут в восторге от динозавра и обезьянки.

Вообще все персонажи интересно подобраны. Спасибо костюмерам и гримерам — ребята на совесть постарались. Некоторые комментаторы сравнивают фильм с «Библиотекарем» и «Джуманджи». Я бы не сказала что они так уж похожи. Могу сказать что все эти фильмы хороши каждый по своему, в каждом из них своя изюминка, привлекающая зрителя. Чтобы сравнить нужно посмотреть. Обещаю, вы не будете разочарованы.

24 мая 2007 | 18:26

Это неплохой семейный фильм.

Есть веселые моменты, когда хочешь-не хочешь, а улыбнешся, есть моменты переживаний, когда радуешся или сочувствуешь героям. Но я не могу поставить этому фильму 10 баллов, потому что он мог бы быть гораздо лучше, гораздо смешнее и увлекательнее.

Актерский состав подобран весьма хорошо, правда Бен Стиллер малость переигрывал всю комичность ситуации — выглядело не как веселый эпизод, а как глупая попытка создать смешное действие. Ещё отмечу Робина Уильямса — актер справился на отлично. А остальные, пожалуй, принимали не такое главное участие, хотя, несомненно, если не было бы хотя бы одного героя, фильм получился бы ещё хуже. Так что за актерскую игру пятерочка.

Сюжет очень оригинален, напомнил «Джуманджи». В этом плане придратся не к чему: оживший музей смотрится очень необычно.

И всё-таки, чего-то этой ленте не хватило, ибо он не заслужил от меня высокой оценки. Может, кино показалось мне детским, может, слишком много благородности (например, в речях Лэрри) в фильме. Но он не задел мое сердце.

В конце скажу: будет интересно детям, родителям тоже может приглянуться это зрелище, но всерьез его воспринимать сложно. Под него можно расслабиться, можно поднять настроение.

30 августа 2009 | 21:19

Когда я первый раз посмотрел «Ночь в музее» моё отношение к этому фильму сразу стало положительном. Во первых интересные герои, во вторых красивые спецэффекты, ну и в третьих, что-то новое, никак бывает сняли то, что уже бывало.

Сюжет фильма очень интересный. История о охраннике музея впечатляет. Каждую ночь в этом музее оживают звери. Правда только выглядят они не естественно, но это не буду считать за минус. Продолжу, в «Ночь в музее» вы откроете потрясающие виды на то, что было в прошлом, это динозавры, древние люди ну и главное редкие виды животных, поэтому в зоопарк можно уже и не ходить.

Актёрская игра на четыре балла. Справились со своей ролью Бен Стиллер и Карла Гуджино, не очень порадовала игра Джэйка Черри исполнявшего роль сына охранника. За это маленький минус.

Итог фильм «Ночь в музее» снят красочно и со вкусом, к просмотру рекомендую. Спасибо за внимание.

16 октября 2009 | 18:23

Бен Стиллер давно уже закрепился в жанре комедии, так что фильм «Ночь в музее» не выбивается из этой категории, хотя если раньше Стилер снимался исключительно в комедиях для более взрослой аудитории, то этот фильм ориентирован на детскую и семейную.

Опять-таки сюжет здесь ничего нового не привносит в кинематограф, очередная байка об отце неудачнике который устраивается работать охранников в музей, в котором ночью все скульптуры оживают, и начинается сущий беспорядок.

Самым большим недостатком в фильме является юмор. Он здесь не туалетный и не тупой, а детский. Все шутки просты как пять копеек и не смешны как анекдот, который слышишь в сотый раз, потому, как по мне молодежи и взрослым людям его смотреть будет скучно, как это было мне. Пялишься на экран, вроде бы и куча действий и все такое, но безумно скучно. Фильм исключительно ориентирован на детей, так что не пытайтесь здесь найти то, чего нет.

Спецэффекты в фильме средней руки и, по моему мнению, за $110 млн. можно было снять все гораздо круче. Но то, что есть, совершенно не удивляет и не впечатляет, а лишь скрашивает времяпровождение у экрана, что так, же не так уж и плохо.

Как я уже говорил фильм исключительно для детей, так что если вы уже перешагнули 10-ти летний возраст, не удивляйтесь, если фильм вам не понравится. Фильм незыблем и прост: местами глуповат, местами наивен, но детский на все сто процентов

2 марта 2011 | 20:50

Мне очень понравилось! Отличный фильм, очень много смешных моментов на протяжении фильма. Это комедия, в которой разворачивается еще и семейная проблема. Но в большей степени, я воспринимаю этот фильм, как комедию. С этих приключений в музее и с того, что вытворяли эти ожившие экспонаты, просто нельзя было не смеяться.

Посмотрев этот фильм, я поняла, что не пожалела, и мне все равно будет смешно, если я посмотрю его снова. Я думаю, что сейчас все ждут с нетерпением второй части, и я тоже очень хочу посмотреть вторую часть. Надеюсь, она не будет хуже, а даже лучше первой! Но посмотрим.

Отличная комедия.

10 января 2009 | 16:22

Потрясающая картина! После ее просмотра у меня было такое хорошее настроение!

Фильм очень веселый, приятный, а самое главное добрый! Отлично подходит как для просмотра всей семьей, так и индивидуально! Мне очень понравилась сама задумка фильма: «Оживлять все экспонаты музея ночью». Вот ведь какой хаос может начаться…

Особую медаль заслужили гримеры: столько разных персонажей, а всех надо по — разному загримировать, одеть и т. п. Как, например, первобытные люди, или Колумб…Но самое эффектное для меня оказалось — оживление «костей» динозавра, теперь уже по имени Рекс! Насколько милым он оказался, и каждый раз, когда «Рекс» появлялся на экране, я смеялась: и от того, как он бегал за косточкой, и от того, как он вилял своим «хвостиком», и от многих других моментов.

Что я могу сказать про актеров!? Как обычно, все работали и выложились на полную! Бен Стиллер молодец. Играл он хорошо, главное не так как все его остальные герои. Показал другого персонажа! Прямо обо всех не напишешь, но могу еще раз повторить, что мне каждый главный и второстепенный персонаж очень понравился! Но для себя еще выделила двух: ковбоя и римлянина! Такие забавные персонажи…просто прелесть! «Малыши», а ругаются и воюют как «гиганты».

Подводя итог, хочу еще раз сказать, что картина веселая, добрая и еще одна ее главная черта — ЯРКАЯ! Ставлю высший бал за проделанную работу всех «членов команды» и за идею.

6 апреля 2009 | 23:06

«Ночь в музее» — еще одна картина из десятка ей подобных американских комедий. Бен Стиллер в традиционном амплуа «Знакомства с родителями /Факерами», незатейливая режиссура, довольно типичные, но не дурацкие шутки, примесь семейного кино — в общем, все выдает нам жанр «фильм, чтобы неплохо провести вечер».

Поскольку с этой ролью «Ночь…» справляется вполне (обошлось без пошлости, и было весело), то выставлю фильму

8 из 10.

23 января 2007 | 07:10

Прежде всего — для любителей Стиллера. Его жанр, его фильм. То есть туалетный юмор присутствует. Дальше — ничего нового, первая половина фильма из-за этого смотрится вполне спокойно, без отрицательных эмоций, но и без кучи положительных, зато во второй половине идет ненапряжный переход и становится и смешно и легко и эмоции просто фонтаном.

Если в начале фильма я решила не покупать его потом и просто забыть, но после второй части появилось желание и пересмотреть в семейном кругу. Хороший фильм, понравился.

В общем поставила бы 9, если бы не было эпизода с обезьянкой, обычно в каждом фильме Стиллера есть такое вот «туалетное». Порадовало, что в этом подобный эпизод только один.

4 января 2007 | 14:30

Отличнейший фильм. Если посмотрите, ни за что не пожалеете. Все на высшем уровне. Единственный минус — предсказуемый сюжет. Но, это забывается. Всем советую.

28 декабря 2006 | 22:11

Не могу обойтись без вступления. Из семи отрицательных отзывов подавляющая часть написана мужчинами. Дорогие, вы не туда лезете. Идите, смотрите туалетный юмор и «Американские пирожки». Я, слава Богу, научилась разбираться в юморе и мне приятнее улыбаться и смеяться над таким вот семейным и домашнем кино (сюда же комедии советского периода), как «Клик: с пультом по жизни», «Дюплекс» и т. п.

«Ночь в музее» один из моих любимых фильмов. Люблю Стиллера и считаю, что истинный талантливый комик — это тот, который не брызжа слюной, не искривляя свое лицо идиотскими гримасами умеет произвести впечатление на зрителя. Стиллер такой — харизматичный и веселый. В этом плане люблю и Адама Сэндлера.

Герои и сюжет

Лэрри — обычный парень из Бруклина, разведенный и не особо удачливый, которому стыдно за свою жизнь перед собственным сыном. Чтобы вернуть расположение сына он должен найти работу. И он нашел.., но не совсем обычную: экспонаты в Музее естествознания оживают по ночам. Очень понравились Тедди Рузвельт в исполнении Робина Уильямса, маленькие «солдатики» Октавиус и Джедидайя, истукан с острова Пасхи, Атилла и красивый юноша — фараон Акмемран, красавица Секаджавия и, конечно же, шалун Декстер.

Прежде чем смотреть этот фильм, имейте ввиду, что это больше не комедия, а фильм-сказка! Если будете его воспринимать просто как сказку, тогда у вас не будет мыслей, что вы посмотрели «тупую американскую комедию».

Наш герой наведет порядок, после чего он будет истинным хозяином музея и сын, наконец, увидит в нем авторитет. А мы будем наслаждаться просмотром и улыбаться всему происходящему.

Пс: А еще после просмотра очень захотелось заглянуть в историю и побольше узнать о Секаджавеи, что, собственно, я и сделала.

6 января 2011 | 19:02