|
|
|
После поражения их старейшего врага Шредера, семья черепашек распалась. Кроме борьбы за единство семьи их сенсей Сплинтер обеспокоен еще и тем, что в Нью-Йорке происходит что-то странное. Техноиндустриалист Максимилиан Уинтерс готовит армию древних монстров, остановить которую сможет только суперкоманда бойцов ниндзя Леонардо, Микеланджело, Донателло и Рафаэль! Вместе со своими прежними соратниками Эйприл О`Нил и Кейси Джонсом Черепашки снова в сражаются за свои жизни, им снова предстоит противостоять таинственному клану Фут, поставившему свои собственные способности ниндзя на службу интересам Уинтера.
|
|
|
в мире
34%
о рейтинге критиков
|
поделитесь с друзьями ссылкой на мультфильм
|
|
|
|
-
Если вам понравился этот , не пропустите...
развернуть ↓
-
Если вам понравился этот , не пропустите
-
Знаете похожие фильмы?
Порекомендуйте их...
все рекомендации к фильму (20)
скрытые оцененные фильмы (5)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ещё случайные
Откровенно говоря, отвратительное возвращение супер черепах состоялось. Обиды нет предела. Померкла романтика нью-йоркской канализации, нет больше грозной опасности в виде Шредера и его розового маленького дружка из иного мира, нет забавных Бибопа и Рокстеди. Микелянджело больше не заряжает своим веселым настроением, а шутки его чересчур плоские. Крыса напоминает не склад мудрых мыслей, а скорей старого деда маразматика. Донатело так ничего и не смог дельного сконструировать, а Леонардо вовсе и не лидер отряда. Про Рафа говорить не хочется.
Очень горько наблюдать, как черепахи становяться безвкусным продуктом исключительно для быстрого заработка.
|
прямая ссылка
2 апреля 2007 | 01:58
Очень даже неплохо. И не только потому, что в детстве Черепашки имели для меня большое значение. Вы посмотрите на бюджет скромнее не бывает для компьютерных технологий, однако, как всё классно сделано!
Уверенно 7 из 10
|
прямая ссылка
30 марта 2007 | 00:59
Давным-давно кто-то бездушный и нехороший спустил четырех маленьких черепашек в нью-йоркскую канализацию. Малыши, впрочем, не погибли, а наоборот, надышавшись химическими испарениями, мутировали в антропоморфных и вполне симпатичных монстров, которых взял под свою опеку другой канализационный обитатель крыса-мутант Сплинтер, повернутый на дзене и прочих восточных мудростях.
Он научил черепашек тайным приемам ниндзя, дал имена в честь художников эпохи Возрождения Леонардо, Микеланджело, Донателло, и Рафаэль и наставил на путь истинный, сформировав отряд по борьбе со всяческого рода несправедливостями.
В свое время черепашки дали бой злодею Шредеру и победили. Но потом былое боевое братство как-то само собой распалось. Кто-то стал консультировать по телефону компьютерных «чайников», кто-то развлекать малышню на праздниках в костюме
правильно, черепахи, кто-то ушел в себя, кто-то по привычке поколачивает по вечерам грабителей и хулиганов.
Но когда над Нью-Йорком снова сгущаются тучи вполне определенного свойства (вот-вот город по прихоти эксцентричного миллионера должны заполнить сонмы очень древних и очень опасных чудовищ), былым соратникам приходится стать одной командой и дать нечисти решительный отпор.
Даже если не задумываться о том, что идея сделать героями полноценного художественного произведения выросших в канализации разумных рептилий ростом с человека, которые были воспитаны не менее разумной крысой, обучились боевым искусствам и подозрительно сильно полюбили пиццу (описание это даже боязно перечитывать, настолько в нем ощущается какое-то изначальное нездоровье), то все происходящее на экране как минимум мило.
Единственное, что раздражает, это слишком уж очевидная эклектика собственно черепашки, их товарищи из числа гомо сапиенс и чудовища-враги как будто собраны с бору по сосенке из совершенно разных мультфильмов и в одном кадре не всегда выглядят органично. Но целевую аудиторию картины детишек младшего школьного возраста, которые абсолютно спокойно сталкивают в своих настольных баталиях фигурки из разных наборов, это вряд ли всерьез обеспокоит.
Что до более взрослых зрителей, то и им, в сущности, нет причин расстраиваться. В данном случае уровень радикализма если не зашкалил, то хотя бы перешел на новый, куда более устраивающий истинных поклонников уровень как минимум, все, что касается пресловутых восточных единоборств, оказалось вполне приличным (есть даже обязательная для жанра, если вспомнить, например, «Уличного бойца» /Gekitotsu! Satsujin ken/ (1974) с Сонни Чибой, да и еще с полсотни японских кинокартин о романтиках ножа и топора, схватка на крыше под проливным дождем).
Само собой, разлетающихся в разные стороны внутренностей и потоков крови ждать не приходится, но только пока. Если дело и дальше пойдет так, то следующая гипотетическая инкарнация «Черепашек ниндзя» лет этак через десять сможет удовлетворить самый пристрастный киноманский вкус.
В ней будут, уж конечно, использованы не просто ряженые артисты и даже не трехмерная мультипликация, а моднейшая технология motion capture, режиссером назначат кого-нибудь вроде Роберта Родригеса или Зака Снайдера, ей присвоят самую высшую возрастную категорию, и детей на этот фильм не будут пускать ни под каким видом.
|
прямая ссылка
1 апреля 2007 | 15:38
Отличный анимационный фильм. Это уже не анимационный мультик, а несколько новый жанр анимационный фильм. Проработана сюжетная линия, хорошо прописаны характеры черепашек. Что и говорить, очень радует, что легендарный мультик экранизировали так хорошо. Бои сравнимы с Матрицей (второй), юмор очень кстати, неплохая музыка.
|
прямая ссылка
29 марта 2007 | 13:21
Am1no4k@
Лидер должен быть сильным, когда другие слабы (с)
Обалденный мультфильм! Сюжет очень понравился! Замечательная режиссура и постановка в целом класс.
Наверное, у всех мальчишек любовь к черепашкам заложена на генетическом уровне. Мой маленький братик еще в трехлетнем возрасте стал просить этот мульт. Я думала, что мультик будет тупой и не отказывалась его показывать. Но братик его показал какой-то доброжелатель, вызвав тем самым волну негодования в моей душе: как это мой братик будет смотреть всякую ерунду?!
Но однажды я подсела вместе с ним за телевизор и посмотрела мультик. Так случилось, что я, мой братик, моя сестра-студентка по уши влюбились в этот мультфильм. Мой папа, а он к к фильмам, особенно мультикам, очень придирчив, остался доволен.
Очень понравились мудрые фразочки сенсея Сплинтреа на тему лидерства и братьев, пусть в мультике он и был показан в образе рядового пенсионера, который вечерами смотрит сериалы. Лео показался мне слишком вычурным, каким-то чересчур правильным, Раф же слишком неправильным. Зато Майки и Донни он на высоте! Их шуточки заставили меня кататься по полу во время просмотра.
Мне очень понравился Кейси его образ из мультсериала был сохранен и в полнометражной версии. Эйприл нарисовали очень красивой, она мне тоже пришлась по душе. Все-таки, 3D графика делает свое дело.
Юмор в мультфильме тоже очень неплохой, пусть и некоторые шуточки были вставлены невпопад. Но мелкие недочеты мультфильма скрадывает полноценность и насыщенность сюжета.
Замечательная мораль живет между фраз и реплик в этом мультфильме. Особенно ценным этот мульт в наших глазах выглядит потому, что другие мультипликаторы не опускаются до мульфильмов с моралью. Самое главное это братья, которые должны жить рядом и дружить между собой. В настоящем братстве нет места предательству.
Спасибо всем, кто приложил руку к созданию «Черепашек».
10 из 10
|
прямая ссылка
31 января 2009 | 16:26
FelixCute
"- Кто-нибудь записал номер той штуки, что вчера на нас наехала? Копия твоей мамы, чувак!»
«Черепашки-ниндзя» на удивление смешны и остроумны. Гэгами про поедание пиццы и дуракавалянием Микеланджело авторы не обходятся в дело идут как-бы-разборки между Эйприл и Кейси Джонсом, которые с некоторых пор живут вместе, подколки в адрес ниндзя, повернутых на своих дымовых бомбочках, роскошные перфомансы Сплинтера, который то толкает проникновенные речи об ответственности и самоконтроле, то смотрит сериалы по телеку и выдает фразочки а-ля «Надо почаще махаться» (пафос здесь вообще принято душить во младенчестве), и так далее, и тому подобное.
Мультфильм получился очень даже не плохим.
Отличная CG-анимация (идеальный ареал обитания для существ, подобных этим героям, не правда-ли?), красивые виды, да и шутки у главных героев стали более остроумны!
10 из 10
Живые съемки и актеры в костюмах, хорошо смотревшиеся в 90-х годах, сейчас не вызовут ничего, кроме кривой усмешки, а традиционная рисованная графика имеет обыкновение придавать происходящему оттенок совсем уж разухабистой абстракции
|
прямая ссылка
23 февраля 2010 | 10:28
Michael Bay
Черепашки Ниндзя и армия монстров бессмертного Генерала
Я думаю нынче трудно представить ребенка, который бы рос в 90-ых годах и не знал, кто такие Черепашки Ниндзя. Вспомнив своё детство, я очень хорошо помню, что очень рано просыпался. Главное, что бы не пропустить очередной эпизод приключений зелёных мутантов живущих в канализации. По ним тащились все мои сверстники, они ими прикидывались во время ребяческих игр и просто бурно обсуждали их приключения. Я думаю после настолько громкой популярности франшизы, было глупо забросить её в тёмный ящик. Раз уж, полнометражный проект никак не двинется с мёртвой точки, Кевин Монро решил продолжить историю о приключения зелёных ниндзя в своём проекте. Данный проект стал дебютным в режиссерской и сценарийной карьере. А так же, дебютным в карьере молодой студии Imagi Animation Studios.
Стоит смело сказать, что подобный ход с такой необычной анимацией пошел фильму лишь на пользу. Что сблизило данный проект с одноименным мультсериалом, который пленил сердца миллионов. Что в свою очередь, сделало фильм идеальным проектом для зрителей всех возрастов. Ведь с одной стороны, фильм выполнен зрелищно и местами мрачновато в угоду старшему поколению. А младшее поколение будет радоваться хотя бы тому, что это анимационный проект. Хотя по правде говоря, фильм скорее для более взрослого поколения. Чем для молодого. Потому что, сама атмосфера держится на некоторой мрачной и местами жестковатой составляющей. Что преподносит их приключения в более остросюжетном формате. От чего, многочисленные экшн сцены смотрятся на ура и взахлёб. Взять хотя бы противостояние с первым существом, великолепный финальный экшн ряд, или противостояние Рафаеля с Леонардо.
Смотрелись все три сцены очень круто, эффектно и действительно динамично. Что самое главное, фильм достойно удержал одно и тоже настроение на протяжении всей ленты. Что так же сказалось на её эмоциональной составляющей и общей динамики. В связи с чем, никаких пробелов, провисаний сюжета и подобного рода казусов я тут вовсе не заметил. Сам же проект посмотрел с удовольствием и уверен, что буду пересматривать с не меньшим удовольствием. Хотя бы из за той вышеуказанной анимации, которая лишена привычной нам детализации, которую навязали студии Pixar и DreamWorks. Но создаёт дух поистине оригинального анимационного проекта, который сильно отличим от проектов тех студий.
Я считаю, что у каждого героя должен быть главный злодей, который практически всегда возвращается. Создатели оригинальных мультсериалов и полнометражной трилогии брали в расчет это правило. В связи с чем, всегда главным злодеем черепашек был Уроко Саки. Он же, известный нам как Шредер. Создатели поступили умно, что не стали делать полный перезапуск и продолжили фильм с окончания более свежего мультсериала 2003 года. Таким образом, похвально и то, что создатели не стали возвращаться к проделанному и упустили из сценария Шредера. Таким образом, главными антагонистами в данной ленте стали абсолютно другие личности. Что заметно сильно расширило границы сюжета данной ленты.
Ведь привычная нам история о приключения зеленых мутантов, достаточно тесно сплетена с былыми кельтскими легендами, которые отразились на сюжетной линии Уинтерса, его каменных братьев и 13-и монстров из параллельного мира. Таким образом, создаётся достаточно богатый образ истории. Где параллельно развиваются сразу две сюжетной линии. В том числе меня порадовало и то, что создатели подняли фильм на фоне братского конфликта между вспыльчивым Рафаелем и бывшим всегда лидером команды Леонардо. Что подняло тот вопрос, который интересовал зрителя долгие годы. Кто же сильнее и кто больше заслуживает звания лидера команды ? Уверен, что итог этого противостояния вас как минимум удивит. В данном случае, это привнесло в проект определенный драматизм, который позволил прочувствовать героем ленты более глубже.
Плохо лишь то, что за счет этого братского конфликта, Донателло и Микеланджело сильно ушли на второй план. К чему создатели добавили и факт уничтожения любовной линии между Караи и Кейси, что была ранее. Будто её не было и вовсе. Зато финал порадовал. Где все точки встали над «i» и была поднята главная мораль ленты. Она заключается в том, что семейные и братские узы не рушимы. Вне зависимости от того, что произошло, каждый должен поддерживать друг друга и создавать единство семьи. Что особенно поучительно не только для молодого зрителя. Но и для более взрослого. Так как семейные конфликты сейчас стали порядком вещей.
Озвучка получилась на высоком уровне. Голоса Нолана Норта, Джеймса Арнольда Тейлора, Митчела Уитфилда и Мики Келли на удивление идентичны голосам из одноименного сериала. Что заставило вспыхнуть волну ностальгии у меня в душе и сделало восприятие фильма более приятным. Приятно было увидеть среди актеров, что озвучивали главных героев Сару Мишель Геллар и Криса Эванса, которым достались пожалуй одни из самых ярких персонажей франшизы Эйприл и Кейси. Жалко только то, что Эйприл тут превратили в типичного тинейджера. А вот Мако, Патрик Стюарт и Лоуренс Фишборн прибавили весу в данный проект своим участием. Так же, как и Чжан Цзыи, которую я всегда видел как актрису идеально подходящую под образ Караи.
Клаус Бадельт пожалуй один из самых продуктивных композиторов Голливуда, который за год способен выдать не менее шести работ. При том, что ни одна из них не напоминает друг другу по звучанию. Похвально то, что Клаус в данной ленте сохранил классическую музыкальную тему оригинального мультсериала и обыгрывает в более свежей интерпретации. Вся музыка выделяется в сочетании оркестральной музыки и современных инструментов. Что отражается в великолепной игре на ударных, синтезаторе, электро и басс гитаре. Именно это сделало музыку более смачной, как главная тема Альтер эго Рафаеля и более героической, как главная тема данной ленты. Где так же ощущается наличие восточных музыкальных мотивов. Хотя трек Leo Returns настоящий шедевр, который можно слушать до бесконечности. Ведь он сочетает в себе всё самое лучшее из данной работы Бадельта.
10 из 10
Зрелищный, динамичный, свежий, оригинальный, мрачный и немного жестковатый анимационный боевик для зрителей всех возрастов. Вполне удачное возвращение зеленых мутантов на экраны, которое как я надеюсь, станет идеальным стартом для последующих продолжений. Пока что же, советую обязательно посмотреть данный фильм.
В завершение, я думаю каждый помнит нижеуказанные строки, которых явно не хватало в данной ленте:
Мы не жалкие букашки,
Супер-ниндзя-черепашки,
Панцирь носим, как рубашки,
Юные таланты. Да-да!
|
прямая ссылка
13 ноября 2011 | 12:28
Полнометражный анимационный фильм «Черепашки ниндзя», стоит того, чтобы обратить на него внимание.
Я вообще последнее время не смотрела фильмы, анимации и т. п. Времени не было, да и желания тоже, после последних кино новинок, казалось ничего интересного больше и не выпустят.
Хотя этому фильму уже три года, я его посмотрела только сегодня, и он мне очень понравился. Вспомнилось детство. То, как мы сидели и не отрывая глаз смотрели сериал «Черепашки ниндзя», сериал, несравнимый с тем, что сейчас показывают детям по Nickelodeon и другим детским телевизионным каналам.
Думаю, этот фильм смотрели, смотрят и будут смотреть не только дети, но и взрослые, это не мультик для дошкольников, это история с довольно интересным сюжетом, в которой рассказывается не только о монстрах, но и о таких качествах, как дружба, преданность, совесть и конечно же семейные узы, и мне кажется каждый родитель захочет, чтобы его ребёнок знал что это такое, и воспитывал в себе эти качества. А такие фильмы как раз этому и учат, не просто так ведь их снимают.
В общем, советую смотреть всем и каждому, независимо от возраста и пола.
10 из 10
|
прямая ссылка
2 мая 2010 | 20:31
Замечательный фильм, особенно для тех, кто знал Черепашек и раньше. Очень интересный сюжет, отличный интерфэйс. Разлад в семье тоже неплохая задумка. Надеюсь на скорое продолжение этой мега-эпопеи с Черепашками! Кто ещё не сходил не упустите возможность! Очень советую!
|
прямая ссылка
2 апреля 2007 | 01:10
Черепашки это практически всё моё детство! Мы играли в них, рисовали про них комиксы, придумывали истории-продолжения (тогда ещё не было слова «фанфики»). Я их обожала! Так что очень обрадовалась, когда узнала об этом мультфильме. И одновременно испугалась: а вдруг ерунду какую-нибудь сделали? К счастью, это оказалось не так. Как же я была счастлива вновь увидеть любимых героев детства: вдумчивого Леонардо, изобретательного Донателло, весёлого Микеланджело и, конечно же, моего наилюбимейшего взрывного Рафаэля! С первого кадра и во время всего просмотра я не переставала улыбаться, просто от того, что снова вижу их до боли родные зелёные морды!
Персонажи: Черепахи выше всяких похвал! Они обалденно выглядят, художники просто прыгнули выше головы и зависли в таком состоянии, пока создавали их! Потрясающе реалестичные фактуры панцирей и кожи рептилий (видны все линии, пятнышки), отлично проработана анатомия, мускулы рельефные, с жилками и венами, совсем реальные! При этом каждая черепашка индивидуальна, у них разные лица и телосложение: например, Дони худой, а Раф более коренастый. А у Майки веснушки!!! Сплинтер просто замечательный, у него очень выразительные глаза, и мне очень понравилось, как он прижимает ушки, когда расстраивается истинный учитель и заботливый отец. Борода, которой у него раньше не было, очень ему идёт, шерсть тоже совершенно настоящая!
13 монстров (особенно порадовал злобный красный чертёнок, с которым Раф дрался в закусочной) и каменные воины тоже весьма впечатляют. А вот люди (Эйприл, Кейси, Уинтерс, бандиты) сделаны намного проще, в коментариях к фильму художники сами признаются, что уделили им меньше внимания. Анатомия сильно нарушена тела словно без костей, кожа неестественно гладкая, а одежда будто пластилиновая без фактуры и без швов. На фоне совершенно роскошных черепашек такие люди смотрятся довольно бледно, словно не из этого фильма. Однако на рыльце они симпатичные и с эмоциями полный порядок. Больше всех понравилась Карай!
Озвучка: Нормальная, хотя мне показалось, что не все голоса на своём месте. Не очень порадовал голос Сплинтера слишком громкий и напыщенный. Мне всегда казалось, что у него голос должен быть более старческий, тихий и вкрадчивый: именно такой голос заставляет прислушиваться. Но в общем ничего, хотя я предпочитаю смотреть на английском.
Сюжет: Прост до безобразия, но я, слава богу, и не ожидала ничего сверхъестественного. Наоборот, даже порадовало, что всё выдержано в традициях старых сериалов и комиксов. К тому же, даже самый простой сюжет можно очень красиво оформить, с чем авторы данного мульта справились отлично! Классический злодей, мечтающий о бессмертии, получает его дорогой ценой: в результате магического экперимента его воины превращаются в камень, а в мир вырываются 13 злобных монстров. Три тысячи лет спустя он, наконец, получает возможность исправить ошибку. Перед новым парадом планет он оживляет статуи четырёх своих полководцев и нанимает небезысвестный клан Ноги с целью изловить чудищ и отправить их восвояси. Сюжет пестрит белыми дырами, но для меня он дело десятое, второй план, ведь на первом две мои самые любимые черепахи (Раф и Лео) вовсю выясняют отношения! Авторы не побоялись запустить очень серьёзную психологическую линию, столь не характерную для мультфильмов, они очень очеловечили черепах, сделав их не просто супергероями, к которым все привыкли, а существами с тонкой душевной организацией, у каждого своей. Особенно это касается Рафаэля, который по ходу фильма переживает бурю протеворечивых эмоций! Фактически, большая часть фильма посвящена его душевной борьбе. Подобное наблюдается и в других мультфильмах, но не так глубоко и серьёзно. Раф вспыльчивый, обидчивый, немного эгоист, и всю жизнь ему казалось, что его задвигают на второй план после Лео. Ни для кого не секрет, что он сам хотел бы быть лидером, вместо Лео, но, одновременно, лидер из него плохой он не умеет организовать команду, ему проще всё делать самому, ни на кого не полагаясь. Поэтому он и становится Ночным Всевидящим, никому ничего не сказав и подвергая, тем самым, опасности всю семью. Ему необходимо чужое руководство, и от этого он бесится! Душевный конфликт с самим собой на лицо! А кто виноват в его душевных терзаниях? ЛЕО! Умудрился родиться старшим, да ещё любимчик учителя НАБИТЬ ЕМУ МОРДУ! Драка под дождём очень впечатлила очередное доказательство того, что семейные разборки всегда самые громкие и жестокие. Ещё ни в одном мультфильме (во всяком случае, в мультфильме такого жанра) я не встречала такого углубления в психологию личности персонажа. Проще ударить брата, чем признать его правоту, даже если ты его очень-очень любишь. НО! Именно потому, что ты его очень-очень любишь, ты примчишся к нему на помощь сломя голову и принесёшь новые мечи взамен сломанных! Здесь в конце нет бурной сцены примирения двух братьев, они даже не просят друг у друга прощения им это не нужно. И за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам!
Так же очень порадовали несколько добавочных сцен, не вошедших в фильм, как то: соревнование черепашек на крыше, когда они разбиваются на пары и наперегонки бегут к рекламному щиту. Дони и Майки помогают друг другу, поэтому добираются первыми, а вот Раф и Лео затевают свару. Просто и поучительно, как в баснях дедушки Крылова. Ещё улыбнула сцена, где Майки приносит Сплинтеру торт, а Дони отбирает его, заботясь о здоровье учителя: «Вы можете быть моим учителем, но только с низким уровнем холестерина!» Ещё одна семейная ситуация, опять-таки, очень простая, но милая и трогательная.
В общем и целом, мультфильм расчитан на детей и подростков моложе 15-ти, а так же на уже взрослых тёть и дядь, которые в детстве носились по двору с воплями «Кавабанга!!!» Кстати, думаю, создавался этот фильм именно с целью привлечь старого зрителя, а не заинтересовать нового. С обеих точек зрения (с творческой и с коммерческой) очень верный ход.
Ностальгушечка!
8 из 10
|
прямая ссылка
27 октября 2009 | 00:19
ещё случайные
|
|